Перейти к содержанию

Призовой фонд! Да или нет?

Den

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что проблема развития и привлечение новых людей в этот вид дорогого развлечения исключительно внутренняя, так как внешним факторам мы не интересны их просто не существует. Государство от нас отказалось. И мне кажется пора дать спокойно уйти в мир воспоминаний Большому спорту под названием картинг!

Справедливости ради надо признать, что массовым он ни когда и не был, я помню свою секцию 20 лет назад, из записаных 50 , реально результативно ехало 3-5 .

А сейчас и того нет.

Ещё одна правда жизни, денег нам ни кто не даст!!!

Вроде все иллюзии развеил...

А для пилотов и команд нужна стимуляция, это факт !

Ну кто против того, чтоб призовые места стимулировались и люди понимали "за что воюем" . ? Получаешь приглашением там указана сумма за первое, второе и третье место... Или например победителю сезона поездка на гонку за границу нашей родины?

реализовать это возможно на сегодня, только за счёт увеличения стартовых взносов.

Высказываемся!!! Надо ли это нам???

Я считаю это нужно!

• Ответов 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Александр, ну просто нет с кого колотить. Я б понял куда больше, если бы он клепался для последних мест, людям которые стараются как-то учавствовать, и мотивирующим это куда больше стало как для них,

Мое мнение: Призовой фонд замечательная вещь, но не средствами пилотов. Чаще всего в лидерах едут те, кому призовй фонд в 1000 грн погоды не сыграет вообще, но при этому те, кто испытывает финансовые

посчитал МИНИМАЛЬНЫЕ расходы для участия в одном этапе....- 400 евро..... Какие призы могут дополнительно стимулировать к поездке на соревнования? опуститесь на землю товарищи!!! есть категория пилот

Замечательная идея! В Этом сезоне на старт выходило 6-8 человек в заезде, а при увеличении стартовых взносов на старт выйдет три пилота-зато все в призах! Призы это приятное дополнение к гонке, но только не за счет увеличения стартовых. Организаторы соревнований в Кировограде , в Одессе где то находили спонсоров для награждения победителей. Картинг в Украине существует только за счет родителей пилотов, и надо искать варианты как удешивить этот спорт, для увеличения массовости.

Призовой фонд монут ыормировать . Те кто может . Но как показала практика сезона 2014 . Когда Геннадий Замула предложил скинуться деньгами что б залатать яму на Лтаве - собрали аж 300 грн ( если не ошибаюсь. Но помню точно сумма была смешная) а вот спонсора найти реально . Я ж уже писал . Спонсор не даст призы . Пока не будет освещение в сми и зрители . А все это сделать очеь легко . Причина вся в том что каждый считает - а чего именно я должен делать . А надо брать и делать . Отсутствует четкое распределение обязанностей

Замечательная идея! В Этом сезоне на старт выходило 6-8 человек в заезде, а при увеличении стартовых взносов на старт выйдет три пилота-зато все в призах! Призы это приятное дополнение к гонке, но только не за счет увеличения стартовых. Организаторы соревнований в Кировограде , в Одессе где то находили спонсоров для награждения победителей. Картинг в Украине существует только за счет родителей пилотов, и надо искать варианты как удешивить этот спорт, для увеличения массовости.

согласен с вами что когда едет 3 пилота в заезде, то и говорить не о чем! Но вы сами же себе противоречите: ведь понимание,что весь банкет за счёт родителей присутствует, а за улучшения и стимул должен КТО то прийти и заплатить?

Уточняю вопрос! Вопрос в принципе , нужен или не нужен материальный приз для победителя ??? Да или нет?

Если да, то тогда письмо на Камитет разработать и внедрить правила игры!

Прозрачные и не обязывающие!

Если не кому не нужно, то диплом в руки и нет смысла напрягаться!

Всегда говорил что это нужно, но в этом вопросе должен быть рациональный подход. Увеличить стартовые на сколько? Чтоб не отбить желание ехать тех людей которые едут. И опять определится какой должен быть призовой фонд? Если это сто грн то понятно это никому не надо.

Поиск спонсоров, считаю прямая обязанность Комитета. Тогда спонсорство плюс незначительное увеличение стартовых и будет призовым фондом

Всё это очень хорошо! Конечно же стимул возрастает пропорционально наградам. В любом спорте это нужная вещь.

Но идея составлять призовой фонд из тех кто "дожил" или на грани, не считаю разумным. Просто напросто нет такого количества людей чтобы составить что-то стимулирующее.

Сейчас стоит вопрос о удешевлении этого всего. За этим всем стоит спонсорство, как призов так и снижение участия в целом.

Чтобы деньги поступали, нужно что-то показывать/продавать. Не для кого не секрет что случае спонсорство это реклама. Пока тебя не видят, ничего не приплывёт. Эта проблема всегда была в картинге. Зачастую зрителями является только родные и близкие и никто в непонятно что, не хочет вкладывать свои денежки.

За счёт прокатного картинга, люди в принципе больше стали узнавать о том что это такое. Побывав в этом году в Суммах на УТСке, приятно был удивлён тем что народа смотрящего было немеряно, под этим всем можно в лёгкую составлять продаваемую мелочёвку/продукцию, которые люди будут покупать. Это как пример...

Знаю что были проблемы для того чтобы это всё организовать, но организаторы это сделали!!! Захотел - сделал.

Сейчас нет такого, пришёл - поговорил - получил. Всё нужно искать, выгрызать, вытаскивать и да, плакаться тоже нужно. У дядек деньги есть, вот только расставаться с ними сложно им.

Учитывая что спортивный картинг вообще узконаправленная сфера, и массу составляют дети бывших спортсменов, или тех кто крутился в этой сфере. Поэтому бегать и искать необходимо день от дня.

Беря такую мелочь, как афиширование самих соревнований. На столбах ни разу не видел. Никто не увидев этого и не задумается "А что это такое вообще, а ну ка схожу посмотрю". При том, что посидеть на трибунах всегда было бесплатно)

Сам ник-то никогда не придёт.

Отвечая на вопрос по теме - я против!

Изменено пользователем TimmY

посчитал МИНИМАЛЬНЫЕ расходы для участия в одном этапе....- 400 евро..... Какие призы могут дополнительно стимулировать к поездке на соревнования? опуститесь на землю товарищи!!! есть категория пилотов едущих в свое удовольствие и не претендующих на призы, и при дальнейшем удорожании данного удовольствия они просто забьют на это дело.....

ПРОТИВ!

• Upvote 2

Бредовая идея. Есть Вас трое? Скинтесь и проспонсируйте хотя бы одно награждение,это будет лучшее применение вашим деньгам По-моему кто-то из родителей в детских классах уже это делал.Обсуждать нечего,однозначно НЕТ в той форме,которая предложена

Изменено пользователем shrus

Вручать деньги в конвертах, по закону Украины- запрещено! Одаривать бадминтонными ракетками- тупо... Вполне достаточно хороших кубков! Очень хорошо- бы получить от спонсора его продукцию, колбасу, например... но это не может быть мотивацией.

Топикстартеру: Вы скоро согласитесь с существующим порядком... люди занимающиеся картингом в стране- настоящие фанаты и делают максимум возможного (хоть со стороны может показаться по другому)

• Upvote 2

: Вы скоро согласитесь с существующим порядком... люди занимающиеся картингом в стране- настоящие фанаты и делают максимум возможного (хоть со стороны может показаться по другому)

Не забывайте человеческий фактор,а человеку свойственно ошибаться.

Не согласен, что надо снимать... 9 человек - это далеко все. Пусть до нового года вопрос будет открыт...

И еще мне хочется спросить : вам не кажется что " Делая одни и те же вещи из раза в раз, глупо ждать разного результата???"

Вот проанализировав и прочитав много чего и тут и то, что доступно в информационном поле.

Каждый год, что то сокращается, урезается, удешевляется... А людей все равно меньше , меньше и меньше....

и опять почитаешь.. . ну лозунги на митинге!!!

Народ, ну не будет тут дешево!

не может быть по законам природы........

посчитал МИНИМАЛЬНЫЕ расходы для участия в одном этапе....- 400 евро..... Какие призы могут дополнительно стимулировать к поездке на соревнования? опуститесь на землю товарищи!!! есть категория пилотов едущих в свое удовольствие и не претендующих на призы, и при дальнейшем удорожании данного удовольствия они просто забьют на это дело.....

ПРОТИВ!

Я, чтобы перейти из "Популярного" в" ИСС" взял кредит и купил картинг соответствующего класса. Переплатил за него в два раза больше. Да я дурак, но я проехал тренировку в Днепродзержинске без поломок и доволен как не знаю кто. И всем советую сделать тоже самое, только по возможности без взятия кредита. И скажите мне на хрена мне ваши "ПРИЗОВЫЕ". Мне главное ДОСТУПНОСТЬ УЧАСТИЯ и наполняемость класса, для возможности побороться и показать массовость для потенциальных спонсоров..

• Upvote 1

Александр, ну просто нет с кого колотить.

Я б понял куда больше, если бы он клепался для последних мест, людям которые стараются как-то учавствовать, и мотивирующим это куда больше стало как для них, так и для тех кто сомневается в своих силах. Когда в классах будет по 20+ машин, вот тогда не сложно склепать что-то стоящее. Все хотят гоняться в первую очередь.

Вот чисто моё мнение, мне куда приятнее и интереснее видеть больше машин на старте. Когда есть хорошая конкуренция, получая куда больше удовольствия от гонки. А в награду всегда приятно получать памятный кубок, медальку, фото и воспоминания от проведенного этапа.

Ту же денежку какую никакую можно потратить на куда стоящие вещи, как благотворительность. Как например в теме Шрама.

И в целом интересно бы было рассмотреть программу лояльности для "Далёких".

Люди которые проживают "у черта на куличках", относительно проживания в определенном радиусе от места проведения этапа. Разбить на зоны и относительно снижать или отменять плату за парковку на этап. Людям необходимо учавствовать, видеть, учиться и развиваться. Но это уже другая история...

• Upvote 6
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...