Перейти к содержимому

Напоминание о правилах сайта и просьба к участникам форума о ведении переписки и создании тем

Сообщений в теме: 14

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
Прошу Всех участников форума обратить внимание на следующие правила:

1. При ответе НЕ НАДО цитировать предыдущий ответ. И так понятно, что Вы отвечаете на него. Возможно Вы при ответе нажимаете не на ту «кнопку» - (1).
Прикрепленный файл  1.gif   70,27К   55 Количество загрузок:

Кнопка "ответить" или "ответить быстро" (2) находится вверху или внизу темы
Прикрепленный файл  1_1.gif   8,25К   24 Количество загрузок:

Цитирование не запрещается – просто оно должно нести смысловую форму, оставьте в цитате то необходимое, на что Вы отвечаете – просто при ответе с цитатой удалите предложения не несущие смысловой нагрузки - теги (3) должны обязательно остаться, а лишний текст в цитате между этими тегами "quote" (3) Вы можете удалить
Прикрепленный файл  4.gif   22,58К   27 Количество загрузок:

Это сделает форум более удобным при прочтении.

2. Если Вы прикрепляете фотографии к своим сообщениям – пожалуйста, уменьшайте их до размера 200-300 кБ. Чем больше фото – тем больше объем занимает сам форум – тем больше необходимо платить за поддержку сайта.
Прикрепленный файл  2.gif   161,26К   59 Количество загрузок:

3.Следите за своими сообщениями о продаже – если Вы уже продали технику, и пр. – напишите что это уже продано и закройте тему.
Прикрепленный файл  3.gif   27,87К   48 Количество загрузок:

Администратор оставляет за собой право применять к нарушителям предупреждения (6 предупреждений - временная блокировка пользователя).
Не принуждайте меня к этому :D

Спасибо за понимание.

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
О регистрации на сайте.

Иногда приходят письма от пользователей следующего содержания: «У меня есть проблема - я не могу на вашем сайте оставлять сообщения и смотреть фото».

Если Вы не можете оставлять сообщения, и смотреть фото, значит Вы являетесь «НЕАКТИВИРОВАННЫМ» пользователем. Почему? После регистрации на сайте, на указанный Вами e-mail приходит письмо, в котором есть ссылка АКТИВАЦИИ. Если Вы на неё не заходите – значит, Вы так и остаётесь «неактивированним пользователем». На сегодня таких пользователей на форуме около 30.

Если у кого-либо возникают подобные трудности – сообщите.

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
О прикреплении фото и файлов к сообщениям

Общий размер файлов к каждому сообщению - 1024 Кб (1 Мб)

Прикрепленный файл  1.jpg   28,21К   23 Количество загрузок:

Пример: вы загрузили 1 фото объемом 853,45 килобайт

Прикрепленный файл  2.jpg   36,93К   17 Количество загрузок:

Значит на все остальные вам осталось 170,55 килобайт

Прикрепленный файл  3.jpg   35,92К   12 Количество загрузок:

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
О анонимных пользователях.

Читать тут

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
На собрании картингистов, многие пользователи задавали свои вопросы по работе форума.
Постараюсь сейчас ответить на них, возможно такие проблемы есть и у других.

1. Как посмотреть последние обсуждаемые темы:
заходите по ссылке «Новые сообщения» (1) и выбираете в меню «Показать активные темы за:» (2) тот период, который Вас интересует.

Прикрепленный файл  101.jpg   91,91К   10 Количество загрузок:

2. Темы, которые Вы не просматривали. После того, как Вы входите на форум под своим логином и паролем, КРАСНЫЙ цвет логотипа (3) напротив каждого раздела форума говорит Вам о том, что в этом разделе появились новые ответы, которые Вы не просматривали. Если в теме нет новых сообщений - цвет логотипа серый (4)

Прикрепленный файл  102.jpg   26,63К   8 Количество загрузок:

Заходите в этот раздел (где красный логотип), и темы, где есть новые не прочитанные Вами сообщения, будут отмечены значком (5).

Прикрепленный файл  103.jpg   60,16К   11 Количество загрузок:

3. Не могу ответить на сообщения. Пользователи, которые ранее могли отвечать на сообщения, а теперь не имеют такой возможности – напишите мне письмо с указанием вашего логина – возможно после обновления свежей версии форума, Вы из разряда «Пользователь» стали «Неактивным пользователем». Напишите – поправим.

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
Максимальный уровень предупреждения - изменено на 4.

Т.е. если у вас 1 предупреждение - счетчик предупреждений в личном профиле показывает - 25%,
2 предупреждения - 50%, 3 - 75%, 4 - 100%.

За ним следует - блокировка на месяц.

Отношение некоторых пользователей просто наплевательское к правилам форума да и к оппонентам по ведению диалога.
Я понимаю, что не все большие гуру в пользовании компьютером, но я уже и в картинках описал (как в детском садике делают для деток) многие моменты, которые не следует делать – не сложно это прочесть и понять.
Ну а хамство в диалогах … это без комментариев.

Объединение следующих друг за другом сообщения одного пользователя.

Теперь Ваши сообщения, которые следуют друг за другом и написаны в течении 2 часов будут объединяться в одно.

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
Временное ограничение на редактирование своих сообщений.

Временное ограничение с даты публикации сообщения, после которого редактирование сообщения будет запрещено составляет 60 минут.
Т.е. по истечении этого времени, отредактировать своё сообщение будет нельзя.
Относитесь внимательнее к написанию своих сообщений.

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
ЧЁРНЫЕ флаги на форуме.
Посмотрел на форум после выходный дней - я в шоке от безсмысленных сообщений, флейма и флуда. В основном это касается раздела РЫНОК.

Новые пользователи на форуме, буквально за несколько дней имеют в своем активе более 50 сообщений. Но каких?!
Полная бессмыслица.

Я не хочу чтобы форум превратился в мусорную яму. Предупреждения и просьбы видимо доходят не до всех.
Итог - с сегодняшнего дня подобные сообщения будут удаляться, а пользователи блокироваться на 14 дней.

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
Как пожаловаться Администратору или Модератору форума.

Если Вы считаете высказывание кого либо оскорбительным по отношению к себе, или считаете что человек засоряет тему обсуждения бессмысленными сообщениями - сообщите об этом Администратору форума или Модератору (если он есть в этой ветке тем) нажав на СМАЙЛ под сообщением, на которое Вы ссылаетесь

Прикрепленный файл  au_admin_.gif   16,35К   4 Количество загрузок:

Трайнов Сергей

Участник

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • Интересы:автоспорт
Спасибо за п.з.- я не совсем понял как закрыть тему? написал продано .закройте тему .это не правильно? или нужно в личное сообщение? Спасибо

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
Cам берешь и закрываешь

robert

Мастер

• Пользователи
  • 515 сообщений
Уважаемые администратор, модератор и рядовые пользователи сайта.
В последнее время здесь происходят какие-то чудеса... На форуме и в комментариях к статьям пропадают ранее написанные сообщения. Я, конечно, принимаю правила игры, по которым владелец имеет право решать, что публиковать, а что - нет. Но всё-же...
Мы когда-то вели дискуссию по поводу редактирования сообщений и решили эту проблему. Но теперь эта-же проблема вылезла в другом виде - сообщения не редактируются, а просто удаляются(!) Понятно, что некоторые пользователи форума сначала пишут, а потом думают. И когда понимают, что написали - им становится стыдно и они удаляют свои записи. Думаю, это не совсем корректно по отношению к другим пользователям. Если считаете, что это нормальная практика - это ваше право. Но на мой взгляд, правильнее было-бы оставлять хотя-бы "след" от удаленного сообщения, как это делается на других форумах.
Хотелось бы услышать мнение других
Хотите изменить мир к лучшему - начните с себя!

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений

Просмотр сообщенияrobert (24.2.2012, 9:53) писал:

На форуме и в комментариях к статьям пропадают ранее написанные сообщения. Я, конечно, принимаю правила игры, по которым владелец имеет право решать, что публиковать, а что - нет. Но всё-же...
Роберт, я как владелец, не удаляю сообщения пользователей!!!
Но я вижу "Корзину" в которой скапливаются удаленные сообщения. О чём речь? Что за сообщение было удалено?

Просмотр сообщенияrobert (24.2.2012, 9:53) писал:

Думаю, это не совсем корректно по отношению к другим пользователям. Если считаете, что это нормальная практика - это ваше право. Но на мой взгляд, правильнее было-бы оставлять хотя-бы "след" от удаленного сообщения, как это делается на других форумах.
Очень логичное замечание. Посмотрю можно ли это сделать в этой версии форума.

robert

Мастер

• Пользователи
  • 515 сообщений
Лёша, я не ставил задачу кого то в чём-то уличить. Не стоит копаться в старом. Рад, что моё замечание поможет сделать сайт ещё лучше.
Хотите изменить мир к лучшему - начните с себя!

A.Semin

Администратор

• Главные администраторы
  • 1 240 сообщений
Как оставить "след" от удаленного сообщения - не нашел такой возможности.
Версию движка форума давно пора бы обновить, но поскольку версия уже достаточно устарела, при обновлении есть вероятность потерять старые сообщения.
В общем по свободе думаю сделаю обновление, по-этому удаление сообщений - пока на совести самих пользователей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анононимных