Перейти к содержанию

Відкритий лист

Рекомендуемые сообщения

Н а сайті опубліковано відкритий лист С. Гаруса від 26 лютого 2009 року http://motor.ck.ua/wordpress/?p=971#more-971

Деякі думки, які виникли під впливом уважного ознайомлення з «Відкритим листом» Гаруса С.І. від 26 лютого 2009 року.

Я не відношу себе до визначних людей в картингу у яких беруть інтерв’ю та цікавляться моїми думками щодо його проблем. Я висловлю свої думки сам.

На мій погляд переказ телефонної розмови надає честі Леоніду Протасову, що він не відмовляється від листа, наданого у відповідь на запит ФКУ щодо розцінок оренди траси для проведення 2-го етапу Чемпіоната України з картингу.

Звичайно встановити розмір оплати за ореду картингової траси за добу 24 000 грн. та ще й 8 400 грн. за оренду паркінгу, тобто 129600 грн. за один етап може тільки людина, яка втратила останні краплини совісті! (Хто сумнівається в достовірності приведеної інформації може написати мені на електронку: franchuk.dmytro@gmail.com і я надішлю особисто копію розцінок з підписом та печаткою Протасова.)

Траса «Чайка» побудована на наші з Вами кошти (внески членів ДОСААФ) і фактично належить картинговій громадськості! І брати такі кошти за її використання по прямому призначенню, в той час як на ній проходить прокатний картинг та безліч інших комерційних заходів, в той час, як картингістам немає де змагатись, щось подібне до вищого ступеню кощунства!

Ствердження С. Гаруса про те, що в листі є приписка про можливість зменшення оренди відповідає дійсності. Цитую лист : «Ціни можуть бути диференційованими в залежності від статусу змагань». Виникає питання: а який принцип диференціації? Складається враження, що це глибина кишені Л. Протасова… Инакше конкретна ціна була б вказана!

Шановний С. Гарус, замість того, щоб запитати у того ж Л. Протасова, як йому його совість дозволяє встановлювати такі ціни, виставляє претензії І. Кияниченку за те, що той не веде перемови з Л. Протасовим про…ЩО? Розмір взятки! ГАНЬБА!!!

Тепер щодо «незрозумілої поведінки генерального секретаря»…

Думаю, що Голові обласного осередку ФКУ після висловлення в листі такого кричущого неуцтва потрібно негайно подати у відставку!!!

По-перше, ФАУ – Автомобільна федерація України, а не «Федерація автоспорту».

По-друге. Право на проведення Чемпіонату України з картингу не має бути делеговано якоюсь іншою громадською організацією, а вже належить ФКУ, як федерації, заснованій по визнаній державою Україна виду спорту – «картинг» у повній відповідності до Закону України «Про фізичну культуру і спорт». Підтвердженням цього є щорічне включення змагань Чемпіонату України, Кубків та Першості з картингу в державний «Календарний план спортивних заходів України зі спортивно-технічних і прикладних видів спорту» за поданням ФКУ.

По-третє. Л. Протасов може подавати заявки на проведення етапів Чемпіонатів України по картингу хоч і до Федераціїї собаководства… По діючим в Україні законам та іншим державним регламентним документам єдиною організацією в Україні, яка має право проводити змагання, тим більш Чемпіонати України по картингу, є Федерація картингу України!

От така проза.

З повагою до всіх, кому небайдужа доля картингу – Дмитро Франчук.

У меня есть несколько вопросов по поводу Вашего открытого письма:

1- если ФКУ отдельный и не зависимый орган от ФАУ то какого договора не могут подписать ФКУ и ФАУ?

2- если в ФКУ всё хорошо , то есть ли вообще люди довольные её работой ?

3- почему Вы лично с господином Кияниченко вместо того , чтобы писать здесь письма не поехали на переговоры к Протасову и не попытались добиться нормальных условий по аренде трассы для всех?

4-почему который год ФКУ проводит гонки Чемпионата на аварийных трассах ?

5- что за бардак с поставкой резины?

6- почему напрочь отсутствует техком?

7- доколе будет такое "СУДЕЙСТВО" ?

8- где награждение победителей по итогам сезона?

9- что сделано Федерацией по поиску спонсоров для Чемпионата ?

10- почему в прессе не было ни одного прессрелиза за 2008-й год от ФКУ?

11- и кто во всем этом виноват, может Протасов?

12- почему бы руководству ФКУ не извениться за собственные промахи и не дать попробовать другим что-то изменить?

Считаю, что основная проблема всё-таки в Генеральном секретаре Кияниченко И.С.

Вспомним 2008 год г. Николаев мы там с вами голосовали где проводить следующий этап Донецк или Николаев.

Про Киевскую трассу от того И.С. Кияниченко было рассказано, как там дорого, и что Протасов-плохой, я не защищаю Протасова, но Чуканов прямо с Николаевской трассы в телефоном режиме, договорился с Протасовым о следующем этапе в Киеве и стартовые не были увеличены, а на счёт призов-мопедов ещё никогда не было. И Кубок Украины был проведен в Киеве и мы выиграли моечную машину-ПРИЯТНО.

Так почему Чуканов может договориться с Протасовым, а Киянеченко вечно рассказывает кто плохой, а кто хороший.

Может в федерации нужны люди, которые умеют договариваться.

А то И.С. Киянеченко "не украсть-не покараулить"

Не смочь организовать награждение Победителей и призёров Чемпионата Украины-это позор.

Рассказывать, что все деньги ушли на телефонные переговоры смешно

Антон и Сергей Зайцевы

Email:antonkart@ukr.net

тел:80674655699

У меня есть несколько вопросов по поводу Вашего открытого письма:

Во-первых, это не мое открытое письмо, а мой ответ на открытое письмо С. Гаруса от 26 февраля 2009 года на этом сайте.

А во-вторых, я из моральных принцыпов , переписку с анонимами не веду!

С уважением ко всем неравнодушным к судьбе картинга в Украине - Д. Франчук

А во-вторых, я из моральных принцыпов , переписку с анонимами не веду!

Дмитрий Николаевич, на самом деле эти вопросы волнуют многих участников чемпионата, а не только Евгения.

Если Вы располагаете достоверной информацией по этим вопросам – ответьте как есть, дабы не порождать слухи и домыслы.

Считаю, что основная проблема всё-таки в Генеральном секретаре Кияниченко И.С.

Пусть не обижается Антон, он классный юноша, но отвечать я буду все-таки Вам, Сергей, и Вы меня поймете правильно…

Зная Вас очень хорошо, как человека искренне переживающего за судьбу картинга в Украине и много делающего для его развития, но и как человека очень эмоционального, постараюсь ответить Вам также, используя эмоции.

Глубоко уверен, что если бы все проблемы в картинге заключались в И. Кияниченке, то ее решение было бы самым простым – собрали конференцию, проголосовали за его снятие и все - картинг «в шоколаде»:

- Протасов вместо выставленных 129600 грн. за аренду картинговой трассы на один этап предоставляет ее бесплатно да еще и с заработанных на ее коммерческом использовании денег выставляет достойне призы;

- спонсоры стоят в очереди и деруться за право быть в числе генеральних;

- на полученные от спонсоров деньги открыты школы судей, их большое число позволяет отобрать достойних, а допустивших нарушения тут же дисквалифицируют;

- телеканалы на аукционе покупают за большие деньги у федерации право на прямую трансляцию соревнований;

- в Украине строятся десятки картингових трасс, владельцы которых борються за право получить этап Чемпионата Украины, а федерация ведет жесткий отбор из них, определяя лучших и взымая за это приличное вознаграждение;

- из полученных от спонсоров, телевидения и от продажи зрительських билетов денег пилотам платяться стартове (а не с них берут) в размере, достаточном для приобретения техники и ее содержания, а также для выплаты достойной зарплаты пилотам, тренерам, механикам.

Думаю что продолжать не стоит, потому что это не так…НЕ КИЯНИЧЕНКО ГЛАВНОЕ ЗЛО!

Сергей! Согласитесь Вы с тем, что развитие картинга не может и не должно зависеть от того, умеет ли кто-то договариваться или нет!

Проблема системная. Ее корни гораздо глубже. И даже не в Протасове, который получил право распоряжаться народным достоянием – одной из лучших картинговых трасс - и использует это право как ему захочется для удовлетворения своих амбиций и интересов: захотел – по-дружески отдал Чуканову, не захотел - не отдал никому. (Не в упрек Вам, но и Вы со своей коммерческой хваткой и умением вести переговоры ведь тоже не смогли договориться с Протасовым об аренде трассы).

И решение этой проблемы возможно только со временем и связано с тансформацией экономики. К сожалению, от нас с Вами это не зависит. Мы можем только в частном порядке с кем-то договориться или нет, сделать что-то на энтузиазме, или «профилонить». Но от того, что мы будем искать «черную кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее там нет» ситуация не улучшится.

А на счет награждения? Мне сказать нечего… Думаю Вы все-таки понимаете, в чем причина.

Дмитрий Николаевич, на самом деле эти вопросы волнуют многих участников чемпионата, а не только Евгения.

Если Вы располагаете достоверной информацией по этим вопросам – ответьте как есть, дабы не порождать слухи и домыслы.

Если Евгений представится, я отвечу на его вопросы. Или если эти вопросы задаст открыто кто-то другой. Я за открытый и честный обмен мнениями!

Уважаемый D.Franchuk.

Мы же не приёме у следователя .

Интеренет общение подразумевает некую анонимность

и упрощённость общения.

Неужели мои паспортные данные необходимы для того , чтобы Вы ответили

на воросы , под которыми подпишутся все картингисты?

А ответы на эти вопросы необходимы прежде всего самой Федерации - мы прекрасно понимаем , что Вам нам нечего сказать.

Оглашаю всем офицальные письма администрации с/к Чайка к ФКУ.

С уважением , Александр Лучинский.

А де ж додаток до цього листа. який в ньому згадується, тобто де ж самі тарифи?

Чи може мені викласти їх копію на форумі?

При чём тут дополнение - цифры уже были озвучены ранее.

Тут кроме цифр достаточно над чем задуматься (я про содержание второго письма).

Дмитрий Николаевич , Иван Степанович !

Самые положительные фразы в последнем абзаце письма Леонида Александровича :"...предлагаем вам изменить характер взаимоотношений и инициировать плодотворное ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ для развития картинга в Украине!"

Мне кажется , время выяснять отношения прошло и пришло время созидания .

Это письмо - хороший сигнал для всех нас.

Какие действия собираетесь предпринять?

Прочитав,Ваш ответ, Дмитрий,ответы Лучинского, лишний раз убеждаюсь.В наше трудное время,когда мы никому не нужны,спонсоры и организаторы в очереди не стоят это правда.Поэтому нужно убрать амбиции и идти на поклоны к хозяевам трасс и договариваться,другого выхода нет.А рассказывать,что Донецк не прислал заявку,Николаев тоже,а Протасов"негодяй"-это уже не актуально.Нужен результат.Надо договариваться,если Вы не безразличны к картингу.

Сергей Зайцев

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...