Перейти к содержанию
Авторизация  
Den

Призовой фонд! Да или нет?

Рекомендуемые сообщения

Так комитет и тут все читает. А тут или там какая разница? Ответа не будет.

Как я понимаю, статус у КК общественная организация. Поэтому почему они должны о чем то отчитыватся?

Изменено пользователем 241177

Поделиться сообщением

вопрос: принцип "ДАК" этого года делает картинг доступнее ? Ваше мнение?

принцип "ДАК" - это что?

Поделиться сообщением

принцип "ДАК" - это что?

детская академия картинга. Приезжаешь на гонку со своим шасси платишь 100 дол, получаешь пломбирований мотор, резину, и бензин.

Так комитет и тут все читает. А тут или там какая разница? Ответа не будет.

Как я понимаю, статус у КК общественная организация. Поэтому почему они должны о чем то отчитыватся?

не согласен, что не будет ответа! КК это вполне нормальные адекватные люди. Я звоню прям по тем телефонам, что на сайте , если у меня есть вопрос! Отказа с ответом не было.

Единственно, что хотел бы спросить все понимают, что пока не появится частного предприятия рискующего своими деньгами, неся ответсвенность лично конкретно руководитель перед каждым инвестором и спонсором. Не будет развития! Будет только угасание! Иными словами все вокруг частное, включая материально техническое обеспечение а руководит общественная организация! Я это не могу понять!

детская академия картинга. Приезжаешь на гонку со своим шасси платишь 100 дол, получаешь пломбирований мотор, резину, и бензин.

не согласен, что не будет ответа! КК это вполне нормальные адекватные люди. Я звоню прям по тем телефонам, что на сайте , если у меня есть вопрос! Отказа с ответом не было.

Единственно, что хотел бы спросить все понимают, что пока не появится частного предприятия рискующего своими деньгами, неся ответсвенность лично конкретно руководитель перед каждым инвестором и спонсором. Не будет развития! Будет только угасание! Иными словами все вокруг частное, включая материально техническое обеспечение а руководит общественная организация! Я это не могу понять!

может кто понимает, и может меня убедить в том что общественная организация является более эффективным управленцем, чем частная! Если кто объяснит и убедит, я сниму шляпу перед вами и признаю вашу гениальность!

Поделиться сообщением

Ребята я читаю все это и хочу отдельным из вас задать вопрос.

Вам не надоело переливать из пустого в порожнее.

В 2016 году организацией соревнований будут заниматься хозяева трасс.

Касательно поиска спонсоров я увидел только один пост от sava3007 который очень близок к истине, сначала нужно создать массовость, что мы сейчас и пытаемся сделать.

Поиски спонсора кто нас ощасливит? Сегодня каждый понимает ответ на свой вопрос , если в хорошие времена они не толпились в очереди то сегодня им и подавно не

до спонсорства.

Комитет картинга не решит ваши финансовые проблемы это я вам могу сразу сказать , а вот все остальное в наших силах.

Давайте не делать из членов комитета злодеев. Сегодня это люди которые помимо разговоров пытаются в это не легкое время заниматься развитием.

В том числе вкладывая в это развитие свои деньги, время и душу. Поэтому побольше позитива и все будет прекрасно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вот и представитель властей! А вы говорили не будет ответа... )) все под контролем.

Василий, не хочет народ платить за призы, говорят нужен спонсор, хотим его деньги на призы! Вот на 2016 год, что то запланировано? Может какие запросы отправлены?

Поделиться сообщением

спонсоры призы могут дать только тогда - когда попросят .

для более старших класов - мотивацией были бы звания , т.е какая то решетка разрядов и т.д

- обязательно нужна система мотивации , если она будет то народу будет много . я уже говорил , например если едет команда и привозит больше людей то меньше платит . , элементарная пирамида , привел двух друзей - тебе скидка или бесплатно .

давайте посчитаем команда из 2х пилотов стартовых 1200 грн , 200 грн датчик парковка и т.д = теперь элементарно если сделать мотивационную скидку

стартовых не 600 грн а 400 = теже 1200 только плюс 100 датчик , больше с парковочных и т.д

еще раз отмечу это пример - я не имею ввиду конкретно стартовых - это могут быть парковочные и т.д

или та же резина - чем больше покупаешь - тем дешевле.

ВЫВОД - Комитету картинга не хватает Элементарного МАРКЕТОЛОГА

конечно если организацией будут заниматься трассы - то это их прямой интерес , и тут можно надеяться на уровень организации - как был например в Днепродзержинсе

Изменено пользователем Александр Кравчонок
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Саша,

из моего опыта маркетолог это тот чувак, который за твои деньги будет тебе рассказывать что тебе делать.

Особенно в такой узкой теме.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

когда тебе нужно вылечить зуб - то стоматолог это тот человек , который за твои деньги рассказывает что тебе делать .

Нужно понять элементарное - время меняется , восприятие информации меняется . и тут уже важен опыт другой .

вернусь опять к сравнению , штрафов и системы стимуляции .

взять к примеру тех же студентов - за 10 лет их подход полностью изменился . К примеру : все будучи студентами подрабатывали , и если раньше когда наклевывалась работка мы с радостью за нее брались и так е стремились получать стипендию .То сейчас студенты не стипендию , не подработать не хотят и более того и толком специальность осваивают в лучшем случае 50 % учащихся.

А вообще нужно понять к какой цели нужно двигаться .

можно много говорить , а можно просто брать и делать , как например построили картодром на котором летом будет очень уютно и комфортно , и не надо будет становиться в очередь за машинами которые ездят в тайм атак

Можно найти маркетолога - который просто за процент будет искать партнеров .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А ситуация меняется:

5 - За,

11- против.

Поделиться сообщением

@241177 )

@Den Попытка не пытка ,

100% согласен с Костей по поводу определения кто такой маркетолог.

причем без никаких гарантий что это сработает. Маркетолог нужен когда есть бюджет и стоит задача его освоить))))

За один год ситуацию не исправить.

Самой главной бедой картинга Украинского было и остается отсутствие картинговых трасс

и очень радует, что лед тронулся и первая ласточка уже есть.

Поделиться сообщением

Все прекратил

Что Вы собрались прекращать? Прекращайте прекращать!!!

повторюсь : ваше мнение очень важно и нужно, не зависит Вы за или против.

В споре рождается истина!

Поделиться сообщением

- обязательно нужна система мотивации , если она будет то народу будет много . я уже говорил , например если едет команда и привозит больше людей то меньше платит . , элементарная пирамида , привел двух друзей - тебе скидка или бесплатно .

давайте посчитаем команда из 2х пилотов стартовых 1200 грн , 200 грн датчик парковка и т.д = теперь элементарно если сделать мотивационную скидку

стартовых не 600 грн а 400 = теже 1200 только плюс 100 датчик , больше с парковочных и т.д

еще раз отмечу это пример - я не имею ввиду конкретно стартовых - это могут быть парковочные и т.д

Есть предложение к организаторам(тем более если организаторами будут владельцы трасс), по поводу парковочных взносов:

Оплату брать за платку\шатер. Установил палатку, заплатил парковочные за место и остальное это твои проблемы, сколько народу в ней обитает. Так для команды(либо скооперированых участников) получится какая-никакая экономия. А то получается, что платишь одинаково, несмотря на то или у тебя шатер 40м2, или ты под крышкой багажника обитаешь. Если будут вопросы- "А как же мусор, туалет, электричество?", ну если условия есть, так берите 1\3 от суммы, например с участника, который обитает с кем-то в шатре, а вообще и со стартовых за "бытовуху" отчислить можно.

Поделиться сообщением

@241177 )

@Den Попытка не пытка ,

причем без никаких гарантий что это сработает. Маркетолог нужен когда есть бюджет и стоит задача его освоить))))

Самой главной бедой картинга Украинского было и остается отсутствие картинговых трасс

А лично Вы ЗА или против?

И еще, Да, трасс мало , да это плохо! Но решение по трассам не придёт завтра. И задумавшись на этим вопросом я вам, что хочу сказать. Для бизнеса Украины бюджет в пол миллиона дол. это не есть космос! Оглянитесь по сторона от количества развлекательных центров.

Первый вопрос который возникнет в голове инвестора "покажите, как это работает, на том что есть и существует".

А как оно у нас сейчас работает???... ну вот.

В процессе мною инициированной дискуссии всплывают остро три вопроса, которые нужно решать сегодня и внедрять в 2016 год.

1. Это стимуляция тех кто едет , кто везет деньги. Кто является той "дойной коровой" и платит за банкет.

2. Это объединение вокруг одних тех условий. Я имею ввиду мотор. в этом вопросе что то есть... какой то вектор имеем, повторятся не буду. Очень важно аренда на гонке , доступность. И кто желает, пож. покупайте.

3. Это поддержание тех кому тяжело! Возможно Система скидок, возможно социальная программа , я не владею этим вопросом на сегодня.... (как определить степень потребности и сделать так чтоб не было тут спекуляций) возможно вы как люди общественные знаете больше опираясь на опыт.

И именно в такой последовательности.

А потом я с удовольствием разделю с Вами, ваш оптимизм.

еще раз повторюсь, мои цели меркантильны, я только вернулся в это движение, купил картинги и прочее, "загорелся движняком" !

Я не хочу, чтоб с комитетом картинга случилось то, что с комитетом ралли ( я не владею подробностями, но факт закрытия я думаю всем известен).

Поэтому и обращаюсь к Вам , Ребят шевелитесь! я помогу чем смогу.

Поделиться сообщением

Как это, организаторами будут владельцы трасс??? Организаторы я так понимаю, это Комитет. Если организатором будет владелец, для чего тогда существует КК?

По поводу парковочных, да я согласен что это бьет по бюджету. Но честно, за Полтаву мне жалко отдавать такие же деньги как за Днепродзержинск. Все познается в сравнении. И если Днепродзержинск предлогает условия лучше, то мне не жалко 100 гр больше. А в Полтаве в какой то момент перестает работать туалет, самое элементарное. Я не говорю уже о самом покрытии. И получается что Полтава, которая принимает множество разнообразных соревнований, тем самым зарабатывая , не может или не хочет вложить деньги в свое развитие. Что тогда они могут предложить нам как организаторы?

Но это другая история, тут обсуждается призовые. Конечно кто то хочет денег, кто то скутер, кто то телевизор. Для меня в этом сезоне было обидно, что проведя все этапы в трофее, организаторы не удосужились даже на грамоты для всех участников маленьких классов. Мне не надо телевизор, я его куплю, но моему ребенку было важно получить эту грамоту. Не за места, а за то что ребенок едет там, а по концу сезона могли бы выдать грамоты всем родителям, за то что они тянули весь этот сезон.

И поверте это было бы очень приятно. Я об этом говорил Ткаченко, меня не услышали.

Хотелось бы чтоб организаторы приняли это во внимание.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Как это, организаторами будут владельцы трасс??? Организаторы я так понимаю, это Комитет. Если организатором будет владелец, для чего тогда существует КК?

По поводу парковочных, да я согласен что это бьет по бюджету. Но честно, за Полтаву мне жалко отдавать такие же деньги как за Днепродзержинск. Все познается в сравнении. И если Днепродзержинск предлогает условия лучше, то мне не жалко 100 гр больше. А в Полтаве в какой то момент перестает работать туалет, самое элементарное. Я не говорю уже о самом покрытии. И получается что Полтава, которая принимает множество разнообразных соревнований, тем самым зарабатывая , не может или не хочет вложить деньги в свое развитие. Что тогда они могут предложить нам как организаторы?

Но это другая история, тут обсуждается призовые. Конечно кто то хочет денег, кто то скутер, кто то телевизор. Для меня в этом сезоне было обидно, что проведя все этапы в трофее, организаторы не удосужились даже на грамоты для всех участников маленьких классов. Мне не надо телевизор, я его куплю, но моему ребенку было важно получить эту грамоту. Не за места, а за то что ребенок едет там, а по концу сезона могли бы выдать грамоты всем родителям, за то что они тянули весь этот сезон.

И поверте это было бы очень приятно. Я об этом говорил Ткаченко, меня не услышали.

Хотелось бы чтоб организаторы приняли это во внимание.

Вот и я об том же. Я за призовые!!!. Но, мне лучше получить обыкновенную грамоту за занятое (любое!) место, если на старте будет 20 и более участников, чем получить красивый кубок и вознаграждение в размере обсуждения в данной теме за занятое (любое!) место, из стартующих пяти участников. И, как отцу, или тренеру маленького гонщика, услышать просто слова благодарности, за то, что проехали весь сезон, хватит заряда энергии на следующий сезон. А хорошие призовые, памятные подарки и т. д. у нас будут. При правильном подходе. .

Поделиться сообщением

В вопросе того, что нужно каждого участника отметить, своеобразно сказать спасибо, что приехал, что участвовал , что занял 20 или даже 35 место! Ты молодец! Тебе тут рады! Приезжай ещё! Получи грамоту участника . Это нужно! Тут даже и спорить не о чем! И затрат тут ручка, бумага и принтер. Или купить готовые ...

Поделиться сообщением

@241177 )

@Den Попытка не пытка ,

Василий,а вы продвигая мотор,пользуетесь услугами маркетолога или сами этим занимаетесь?

• Upvote 2

Поделиться сообщением

когда тебе нужно вылечить зуб - то стоматолог это тот человек , который за твои деньги рассказывает что тебе делать .

Оличный пример!

Хороший доктор не говорит "что тебе делать".

Он диагностирует в силу своей компетенции / знаний / опыта и предлагает тебе возможные пути лечения - выбирать тебе. И уж если ты не согласился, то расскажет тебе о возможной перспективе.

На примере последних обсуждений вырисовывается следующее:

По существу предложения можно пересчитать на пальцах, да и то - больше из серии идей всё.

Предлагаю принять пару допущений, которые помогут понять что я хочу донести:

№1 Никто никому ничего не должен!

№2 ... см.п №1.

Теперь детально:

- есть такая теория "смещение точки сборки". Согласно которой нужно каждому начать с себя и заменить акценты высказывания "Вот там не так и тут не эдак... Зрада! и всё такое" на "Я считаю, что ... не верно - предлагаю в будущем делать вот так вот и будет Ок".

- за неделю "диванных войн" никто не позвонил в Комитет и не сказал, что вот у него есть Контакт представителя / ком.директора / фин.директора / ... потенциального Спонсора, можно/нужно приехать и поговорить.

В общем как проверяющих и ставящих оценки - вагон.

Давайте примем, что это все наше общее место и нам в нем жить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Костя, я звонил !

Но не по поводу спонсорства, так как считаю спонсорство это "проедание" денег. Из опыта :сколько не дай, через неделю кончились и опять давай ! А вот инвестиции в развития я готов рассмотреть варианты! Первое условие для конструктивного диалога, должно быть как минимум " Физична особа Пидпрыемец "

Ни с какими общественными организациями понятно же, что и говорить не о чем! Объяснять почему?

Поделиться сообщением

Den,

интересно как - маркетолог не проедание, а спонсорство - проедание.

Из опыта - если дать в никуда - прожрут.

Должны быть сформулированные цели и задачи и на их выполнение выделение средств.

Остальное - распил бюджета.

Уточните у кого должно быть такая форма собственности - у Комитета?

Может лучше вы эти варианты с Андреем или Василием обсудите?

Поделиться сообщением

Так я с Василием и обсуждал!

Я не писал про маркетолога ни слова !!

Я вообще считаю что любое расширение кадров в трудные времена, это не допустимо. И как я прочитал, то Саша предложил вариант фрилансера, привёл клиента- заработал. Не привёл , денег не получаешь! Сейчас кстати подобная практика очень распространена.

Изменено пользователем Den

Поделиться сообщением

недавно разговаривал с человеком который бы потенциально мог бы поддержать нашу команду . - он задал сразу пару вопросов

1 сколько зрителей обирается на гонках

2 сколько участников выступает

3 по телевизору показывают

4 есть ли у вас сайт

Поделиться сообщением

Из реальности каждый сам генеральный спонсор для своего ребёнка, я имею ввиду родителей! Все остальное иллюзия. Правда жизни! Как бы грустно это не звучало.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Костя, чтоб вы понимали, я задал этот вопрос Василию. И я знаю ответ. Он не нанимает маркетолога, он делает это сам. Потому что ему так надо. И я против разных маркетологов, которые будут указывать как и что. Просто когда вы делаете для себя вам маркетолог не нужен (я надеюсь в магазин вы ходите сами) , а когда дело касается кого то то нужен маркетолог.

И еще никто не говорит что нам кто то должен. Может нам не все равно что с нами будет.

И те кто принимает участие в обсуждении , пусть как вам кажется, диванные воины, это сейчас модно так говорить. В тренде времени, так сказать.

Заканчиваю любые обсуждения, дабы не быть таким. В стойло, всем в стойло!!!

Изменено пользователем 241177
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...