Перейти к содержанию
Авторизация  
Dirextor

Помогите опознать рамы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купил в свое время у одного хорошего человека две рамы с некоторыми детальками от них в придачу. Хочу разобраться, что это за модели картингов, что бы понимать какие запчасти еще на них искать.

p8lMMzS4ick.jpg

y4cJLlk8gAY.jpg

Eatn0r6h2FM.jpg

pUIHyLpg49Q.jpg

Бонусом к желтому карту мне продали широкие задние диски, но нет ступиц под них подходящих на заднем валу желтого картинга и я не понимаю какие нужно покупать, что бы их поставить. Наверное такие: http://motor.ck.ua/forum/index.php/topic/6938-prodam-stupici-d30/ или такие http://motor.ck.ua/forum/index.php/topic/7463-stupici-kolesnie-ks-pod-val-35mm/. Так же на желтом отсутствуют передние тормоза, хотя явно для них предусмотрено место, но я не нашел место для переднего тормозного цилиндра и цилиндра кстати тоже нет, есть только задний. Суппорта вроде есть в продаже: http://motor.ck.ua/forum/index.php/topic/7648-prodam-perednja-stupicja-disk-suport/ Но подойдут ли они?

На втором, сером, картинге вроде все ступицы есть, но под советские диски, на сколько я понимаю... Я хочу купить комплект колес в сборе на него. Хотя в нагрузку к нему дали два колеса, они есть на фото, но в них даже камер нет, диски вида не имеют и покрышки убитые. Они вроде по болтам подходят. Но решил искать нормальный комплект колес.

Хочу оба картинга собрать. Один думал на электротяге собирать... Купил электродвигатель от погрузчика и контроллер. Передумал пока этим заниматься. Нет на это творчество времени. У меня два пацана подрастают. Старшему моему 8 лет, хочет быть гонщиком. Я пообещал, что отдам его в школу картинга в Одессе. Вспомнил, что этот хлам валяется без дела. Чудом еще не продал. Хочу порадовать пацана и собрать ему на весну картинг, так, по двору гонять будет, между занятиями. Ну и сам, конечно покататься хочу. :) Плюс втянуть малого в технический процесс, хотя очевидно купить готовый было бы и проще и дешевле. Но собирать интереснее, что папе, что сыну. Теперь ломаю голову, на какой раме лучше начать делать первый карт. Купил мотор от Viper Activ 80сс. Подвернулся под руку почти даром... Не знаю, станет ли он туда, хочу его поставить, на серую раму, т.к. похоже из нее собрать картинг будет проще и быстрее. Надеюсь на ваши советы.

Больше фото рам и имеющихся у меня деталей выложил в контакте в альбоме: http://vk.com/album6150622_210676931

Рассмотрю предложения по деталям, пока очевидно мне нужны:

- 4 колеса в сборе для серого карта под его ступицы

- 2 передних колеса в сборе для желтого

- передние суппорта для желтого

- тормозной цилиндр передний для желтого и задний для серого

- задние ступицы для широких дисков (не знаю как называются) не под советские для желтого

- бензобак

- пластиковые обтекатели

Спасибо заранее за советы и предложения!

Поделиться сообщением

перший похожий на ака 77

Поделиться сообщением

Нижние фото -это Пионер, Одесского завода ДОСААФ

, но на него поставили подмоторку от Минска

Поделиться сообщением

Скажу честно . Жолтый АКУ 77 не рама переварена ктото липил уже чтото так-какмотор стоит с лева 2 колеса моглибы подойти к этой раме но они негодные. А вам я бы советовал для дитей собрать серинький тобто "Пионер" он и по проще и запчасти на них есть ,а если переделаете подмоторку то поставите с моторолера или то что купили но не электро.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, все же соглашусь, для малого пионеровская рама - лучше. С нее и начнем! ;) Хотя, по ней тоже много работы. Пока, мал-по-малу собираю детальки.

Столкнулся с проблемой: ищу ступицы под эти диски https://yadi.sk/i/RSra0A_1eYRN6. Посадочных размеров дисков я не знаю, к сожалению. Если по фото можно определить, подскажите, пожалуйста межосевое расстояние или что там. К сожалению диаметр пионеровского вала я не измерял еще. Думаю, он стандартный.

А лучше переходники посоветуйте какие-то, если они существуют на эти диски, т.к. я нашел ступицы под советские болты, на задний вал рамы, которые мы определили, как АКУ-77. Думаю, может стоит их заказать у токаря... Было бы здорово, если б нашелся чертеж.

Поделиться сообщением

Ябы купил с пионера диски ,передние с подшипником ,задние на сорок посадка,и по ним точил ступици и поворотный кулак.

Поделиться сообщением

Так и сделаю, скорее всего. Но может получится готовые найти. Кстати, обратил внимание, что вал на пионере кривой. Немного но все же. Наверняка будет биение при высоких оборотах. Его выровнять можно, или это только замена?

Не понимаю, как такой пруток можно было вообще согунть? :blink:

Поделиться сообщением

Нерабочая ссылка на фото дисков. Есть ступицы для пионера вал Ф20, с посадкой и 40 и 55. Вал ровняется.

Есть тормозная система всборе на этот карт.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...