Перейти к содержанию
Авторизация  
mishko

ПЛАН – КАЛЕНДАР 2015.

Рекомендуемые сообщения

ПЛАН – КАЛЕНДАР ЧЕМПІОНАТУ, КУБКУ УКРАЇНИ, НАЦІОНАЛЬНИХ ТА МІЖНАРОДНИХ ЗМАГАНЬ З КАРТИНГУ 2015 року

http://vk.com/docs?oid=-46946004

Поделиться сообщением

тепер в клас 125 безкоробка будуть входити всі безкоробочні мотори до 125 куб.см.?

Поделиться сообщением

Popularnik, Ви, напевно ВК незареєстровані...

Незнаю як сюди документ розмістити...

Изменено пользователем mishko

Поделиться сообщением

Відправте мені на почту yura-renault@mail.ru якщо можна! Дякую

Поделиться сообщением

) 2051 год

Таки да. В 2051 Юниоры в "Ветеранах" будут кататься. :)

Поделиться сообщением

Шановні,

на офіційному сайті Комітету картингу України "25.12.2014 У розділі "Документи" опубліковані проекти регламентуючих документів ФАУ стосовно картингу, що підлягають затвердженню Комісією Автомобільного спорту ФАУ."

Пряме посилання http://cku.org.ua/docs.php

найнижча строчка Проект календарного плану спортивно-масових заходів з картингу на 2015 рік.docx

Першоджерело офіційної інформації - інформація на офіційному сайті,

"Мотор" сприяє її оприлюдненню та обговоренню, та не є офіційною особою.

Звертаю вашу увагу - це тільки "проект, що підлягає затвердженню КАС ФАУ", це означає (!), що ще є час звернутися до офіційних осіб для внесення змін.

Після затвердження це вже буде неможливо.

P.S. ніякі посилання на документи, опубліковані "хто зна де" не будуть приймаються до уваги у будь яких суперечках!

Поделиться сообщением

Мені здається що це абсурдно об'єднувати ІСС, KZ, Популярний в один клас так як і ІСА ,Ротакс ,Комет 120,так як очевидно що в класі 125 коробка мотори ІСС і KZ є значно сильніші і бистріші ніж CZ-516, так як і в класі 125 безкоробка двигуни Комет-120 і Ротакс макс є сильнішими.

На рахунок резини у 2012-2014 роках всі говорили, про те що не допустиме використання гуми Vega Sl8, так як вона мягша за YDS ,Sl1 на 3-4 шора. Тепер використання SL 8 з YDS і Sl1 можливе?

Поделиться сообщением

На рахунок резини у 2012-2014 роках всі говорили, про те що не допустиме використання гуми Vega Sl8, так як вона мягша за YDS ,Sl1 на 3-4 шора. Тепер використання SL 8 з YDS і Sl1 можливе?

я только за, мягкая резина - всегда веселее. Но в таком случае не будет иметь смысла ездить на более жестких составах

Изменено пользователем InSane

Поделиться сообщением

Через год останется одна марка резины в этом классе Vega SL8

Поделиться сообщением

У 2012 році у мене була така ситуація я купив новий комплект Vega SL 8 у вас Вася , тоді казали шо резина проходить для використання її в класі Іса , приїхавши на 2 етап Трофею мені сказали шо використання цієї гуми заборонено бо вона мягша ніж Yds unilli sl1, і сказали якщо я буду їхати на цій гумі в заїзді то мій результат знімуть , пришлось на місці купити новий комплект unilli.Так з 2012 року вона в мене і лежить майже нова, тоді ще багато спорили на етапах за гуму sl8 бо багато знайомих купили цю гуму хоть перед тим, всі також говорили що sl8 тепер буде завжди і купляйте не переживайте. Тепер обідно що тоді скільки нервів було потрачено скільки спорів на рахунок можна чи ні використовувати цю гуму і тут спустя 3 роки вже можна знову її використовувати. Але не зрозуміло поки що одного яка гарантія що люди покупляють нові комплекти і цю гуму не заборонять.? Не хочеться знову ложити новий комплект в гараж на довгий час.

Изменено пользователем Dimon58
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Можете спокойно использовать ту которую вы купили. Решение комитетом уже принято этот год переходной для того чтобы все у кого осталась Данлоп и Унили могли ее докотать. К тому же совсем не важно где был куплен ваш комплект Веги SL-8 или будет куплен в будущем.

Поделиться сообщением

подскажите, кто знает - где/у кого можно купить SL-8 до первого этапа? тренировки раньше мая обычно начинаются)

Поделиться сообщением

Гость VERIK

Очень жаль когда в спорте присутствуют люди у которых на первом плане КОММЕРЦИЯ ((( В 2013 году в регламенте обязывали , покупка одного комплекта на сезон . на финал заставили покупать еще комплект , что повлекло за собой большее количество зрителей на трибунах ... Резины SL1 куплено было много . Многие на ней проедут еще и 2015 год. Внести такого рода новшества , на мой взгляд , чей то интерес и он у многих отбивает желание участвовать . Тем более курс валюты будет . . .

)))))

Поделиться сообщением

заставлять покупать отдельно на финал - это не правильно.

но, за сезон, если не ездить раз в месяц - должно больше 1-го комплекта даже самой жесткой уходить.

Если говорить о резине жесткости как SL1 или YDS то скорее, правильно было бы ввести правило смены комплекта после 3-х гонок, скажем.

SL8 и так быстрее тертся, так что скорее всего по любому придется докупать, поэтому пусть каждый для себя решает - когда.

Очень жаль когда в спорте присутствуют люди у которых на первом плане КОММЕРЦИЯ (((

Ох, сколько копьев сломано в F1 было по этому поводу последние годы))) Но спорт вообще очень вокруг коммерции. Практически любой.

Поделиться сообщением

Я полностью согласен с высказыванием об отбивании участия в таких "Змаганнях". Когда страну финансово лихорадит и не по детски, никто и не задумывается о таком понятии как ОПТИМИЗАЦИЯ расходов. Подчеркиваю не просто бесплатно а ОПТИМИЗИРОВАНО! Ведь можно отказаться от многих ненужных вещей(ну если конечно не мечтать что в Украине картинг серьезный вид спорта). Вместо этого выкатили цену в Эвро- и ждем участников!

А по поводу резины каждый сам для себя решает (хотя по моему SL-8 живет до следующей "революции" в картинге).

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ребят опять в ветке календарь начинают обсуждать не по теме . для обсуждения затрат расходов есть отдельная ветка , а если нет то создайте .

Поделиться сообщением

Уважаемые товарищи разговор ни очем никто ни кого ничего не заставляет покупать.

Это раз ехать можно на тех резинах которые уже у вас есть.

Нет фиксированного поставщика по веге можете покупать где дешевле найдете.

Сылки я вам скинул по Веге. Так же можете обратится к Руслану он вам из Италии

привезет легкое бу за меньшие деньги.

То что у меня цена получается 130 Евро извините таможня такая вопросы не ко мне.

Так что говорить что кто то кого то пытается к чему то принудить это не так у вас большой выбор

И пора бы прекратить чуть что а мы не приедем а мы не прийдем это ваше право вас никто

не в силах заставить .

Но я уверен картинг будет продолжать жить и развиваться свято место пусто не бывает.

И по поводу революций писать значит говорить не о чем все кто хотели могли и прикладывают к этому

усилия в комитете .

Что ждет Украинский картинг в эти трудные для всей страны времена никто не знает.

Но комитет приложит максимус усилий чтобы сделать все условия для его развития.

И глобольных шараханий со стороны в сторону не предвидется.

Будем стараться унифицировать структуру так чтобы в Украинском картинге были доступные классы

и их было не много чтобы не размывать спортсменов по всем классам особенно это касается детских классов

и юниоров. Один мотор не дорогой чтобы было доступно всем и в классе собиралось не по 10 человек

а хотябы 20 - 30 .

В комитете этот вопрос еще не обсуждали но к этому нужно идти.

Изменено пользователем vasyl
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость VERIK

элементарный вопрос : смысл внедрять резину которая имеет большое преимущество . Готовясь к сезону такое новшество по резине подкидует грусти , В прошлом году 99% ехало на SL1 - это уравнивало . Ехать на новой SL1 и новой SL8 большая разница . На счет ветки : этот новшество повлияет на количество , это важно .

Поделиться сообщением

Наверное правильно будет сказать Ехать на старой SL1 и новой SL8 большая разница.

А по поводу ветки? Что обсуждать? По датам наверное всех устроит. По месту проведения наверняка что нибудь будут менять(как в прошлом году). Центральный регион вообще без ответа. А вопрос финансовый каждому очень болит потому как денег становится все меньше а ехать очень хочется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...