Перейти к содержанию
Авторизация  
TimmY

Исправляем скручивание рамы шасси.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересуют методы выправки скручивания рамы. Если кто сталкивался, как исправляли?

Спасибо!

Изменено пользователем TimmY

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Дело в том, что восстановление обойдётся дороже чем сама рама.

Что на счёт "пришёл, увидел, исправил"? Какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

какая рама ? кто производитель ? если что звоните 093 87 83 766 или 066 037 07 83

Изменено пользователем Александр Кравчонок

Поделиться сообщением

Очевидно. Теперь можем вернуться к вопросу:

"Что на счёт "пришёл, увидел, исправил"? Какие мысли по этому поводу?"

Поделиться сообщением

Вопрос из разряда - "я тут на озере. как ловить рыбу?" ))

1. Раскручивать в обратную сторону - это очевидно надеюсь (чисто логика))

2. Если раму скрутило - значит по трубке пошла невозвратная деформация. Значит метал где-то вытянулся и трубка в том месте соответственно стала тоньше. Этот эффект повториться и при раскручивании в обратную сторону (чисто материаловедение))

3. Раскручивать надо с запасом - так как металл обладает памятью... и будет пытаться вернуться в предыдущее состояние (чисто из опыта))

4. Если не против - будем подкидывать вам работу - чисто какой нибудь металл закрутить, раскрутить... ну там забор может сплетете на досуге... ))

С уважением.....

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну собственно да, вопрос такой. Спасибо за ответ, чисто хотелось прочитать что-то подобное.

Как я понял, никто не занимался подобными экспериментами. Стапель только.

п.с.

Заборчик, это же нужно иметь рвение к такому делу, талант и тоны метала тренировок. А я человек скромный, мне тут бы раму того, чуток, раскрутить...)) И жизнь удалась!)

Ну да ладно, чего-то придумаем... Всем в принципе спасибо! А темка пусть повисит, мало ли.

Поделиться сообщением

Ровняли АКУ с помощью ломов и деревянных брусков, была скручена "винтом". заднюю часть, там где вал, загружали а под одну переднюю- брусок, с противоположной стороны лом длинный... увидите как играет и какие усилия нужны для того чтобы согнуть... контролировать втавками вместо шкворней и уровнем. Идеального результата особо не ждите.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Благодарен!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...