Перейти к содержанию
Авторизация  
Giorgio 59

Повышение веса в классе "Популярный"

Рекомендуемые сообщения

Возникла идея поднять лимит веса карта с пилотом до 180 кг (вместо 165 кг - сейчас). Возможно ли это, есть ли смысл и нужно ли это? Хотелось бы услышать мнения участников класса.

Изменено пользователем Giorgio 59

Поделиться сообщением

ну всередньому карт важить біля 100 кг, а доросла людина від 70 кг і т.д. типу проблема так для тих хто перейшов з юношів і доважуватись по 20 30 кг думаю буде забагато.....

Поделиться сообщением

Если мне память не изменяет, то 165 это уже поднятый лимит, раньше кажеться 150 было) Плохая тенденция, в спортзал ходить нужно)))

Дополнительные грузы - проблема, к тому же увеличение нагрузки как на шасси так и на моторы. Мне кажется 165 достаточно.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

ну всередньому карт важить біля 100 кг, а доросла людина від 70 кг і т.д. типу проблема так для тих хто перейшов з юношів і доважуватись по 20 30 кг думаю буде забагато.....

Накинем экип и всякую мелочь и получим 180.

Касательно Юнош, я бы накинул возраста им для этого класса.

Если мне память не изменяет, то 165 это уже поднятый лимит, раньше кажеться 150 было) Плохая тенденция, в спортзал ходить нужно)))

Дополнительные грузы - проблема, к тому же увеличение нагрузки как на шасси так и на моторы. Мне кажется 165 достаточно.

Насчёт спортзала согласен)))

Вообще не для себя спрашивал. Касательно себя скажу, что карт образца 2008 года (тоник) - облегчён по максимуму. Мой вес 75 кг (при росте 190см - не так уж много). Без топлива у меня перевес 10 кг. И, впринципе, меня всё устраивает, узнаю по просьбе других участников класса.

Кстати, Shram43, как обстоит дело в KZ-2, с этим вопросом.

Изменено пользователем Giorgio 59

Поделиться сообщением

В KZ-2 - 175 кг, но пару кг дает радиатор и вода по сравнению с ЧЗ.

Я всегда старался делать себе перевес до 2-4 кг, потому что с нашими взвешиваниями машина с полным баком то 176, то 180, а потом докажи что ты проверял и был перевес.

Поделиться сообщением

Сам по себе мотор ЧЗ потяжелее чем Водянка - Факт. Но с радиатором в сумме - разница в пару килограммов, абсолютно согласен.

Классы похожи, думаю 175 и нам бы норм было.

Поделиться сообщением

Дело хозяйское. Мое личное мнение 175+5 кг подстраховки = 180 - для ЧЗ многовато.

А так хоть мотивация держать свое тело в форме :acute: , а не только с шасси лишние кг сбрасывать

Поделиться сообщением

Ну, я ветку для обсуждения создал. Цифра 175 мне самому более по душе.

Хотелось бы услышать мнение "хозяина" раздела. Игорь Викторович, как техком смотрит на подобное изменение регламента?

Поделиться сообщением

.

Изменено пользователем Popularnik

Поделиться сообщением

Я Щитаю не стоит менять вес .. 165 ето достаточно ... мой вес полной екипировки и пол бака 174 кг .. перевес 9 кг ...)) и у каждого так ..)

А брать Юнош которие перейдут в етом году в Поп .. им и так вешать нужно )

Смисла поднимать кг в Популярном - не вижу...

Поделиться сообщением

Гость Игорь Ковальчук

.....не знаю,удастся ли (если что) поправить в этом году ,но на следующий год можно будет поправить.....пишу себе в задачи - изучить вес в классах....кстати многие просят пересмотреть вес,так как борьба обострилась......давайте предложения,буду анализировать,ведь многое из предложенного вами уже прописано в Техтребованиях....

Поделиться сообщением

Может стоить поднять также возрастную категорую в юношах для лутшего наполнения класа!!!

Поделиться сообщением

В соответствии со ст..4.11 "БАЛАСТ" один блок баласта не должен привышать 5кг. Укажите куда крипить 4 - 8 блоков к ходовке?????

Поделиться сообщением

.... в спортзал ходить нужно)))

Это к сообщению Michelin. Там успешно не только сгоняется вес, но и набирается.

8 блоков балласта это 40 кг, Это что, вес пилота с экипом - 35кг ? Как-то неправдоподобно.

А вот куда 3-4, покажу.

Поделиться сообщением

А я против))Думаю это лишнее.Я на это дело смотрю со стороны механика:за дни соревнований и тренировок так натаскаешься этих картов,что иногда ничего не хочется))а ещё и гайки крутить приходится))

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Андрей утебя Славик 40 кг с БОТИНКАМИ а все остальное железо.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

думаю что на счет веса не чего менять не нужно. лучше действительно поднять возраст пилотов в класее поп-ю.

Поделиться сообщением

Ну а если по чесноку,то не вижу предпосылок для увеличения веса.Вот взять к примеру Макара:далеко на маленький дядька,а прёт с ветерком))Хотя вот в смешанном заезде с поп-ю тяжело иной раз юношу сделать,ибо на 20 кг меньше веса.И сам не едет,и кроется будто едет последний раз в жизни))ну это так..лирическое отступление))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я вот другой способ нашел по снижению веса. Полтора месяца в больничке и 20 кг как и не бывало. Шутка,но факт остается фактом. Да и еще полгода как минимум без гонок. Лежу весь порезанный,читаю ваши посты и так обидно,что весь сезон проведу на скамеечке. По поводу веса,то можно было бы на 5-10 кг поднять. А насчет возрастной категории ,то считаю,что нужно поднять ее до 17лет. Ну уж слишком рано у нас юнцы становятся мужиками.

Поделиться сообщением

А насчет возрастной категории ,то считаю,что нужно поднять ее до 17лет. Ну уж слишком рано у нас юнцы становятся мужиками.

Тогда, уж 18 лет. И в армию заберут, и сигарет продадут, и загранпаспорт имеется...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

по возрастной категории я переходил в Популярний в 18 лет ...а почему убрали 2 года . ? продлить до 18 и Юнаши будут в Наполнении и Популярники будут )

Поделиться сообщением

Ребят, КЗ-2 с 15-ти по международным требованиям. Согласитесь как-то смешно когда в 17 лет один 2 года в КЗ-2 отъездил, а другой в юношах ездит на ЧЗ.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Это кстати не вес нужно поднимать а содать отдельный класс или зачет "Популярный 32+" или "Популярный Senior" и все будет ок :)

Поделиться сообщением

Может и правильно, но нецелесообразно в нынешних условиях.

Поделиться сообщением

Зачет вполне. Один клас Популярный, 2 награждения: общее и 32+

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...