Перейти к содержанию

Есть вопросы по лицензиям

Рекомендуемые сообщения

Одним словом, либо пусть снизят цену с 800*6/4 = около 500 грн, либо пусть сделают нормальный зачёт и 6 этапов. А то получается анекдот: "Либо трусы надень, либо крест сними". Лично я готов за 6 этапов полноценного чемпионата с зачётом и награждением по итогам сезона отдать 800грн, призываю и других к тому же.

......Почему за счёт одних живут другие?(См. первую часть сообщения)

и снова, пусть они снизят, они сделают, они напишут! а кто они? пишите в лицах, с фамилиями и конкретными предложениями. Вопрос, хотя бы один из "многочисленных" популярников отправил свое предложение или претензию членам КК ФАУ по электронке? Вы жметесь за 300 гривен, но хотите за 3 копейки получить сервис. Покажите кто на Вас наживается в комитете. Может Зайцев, который за свой счет организовывал соревнования и вытаскивал деньги из своего кармана и уж точно не 300 грн. Может еще кто? Дорого лицензии - берите одноразовые. Поймите вы наконец хорошее дешевым не будет!

• Ответов 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

.....отвечу "борцу за свободу" как член КК ФАУ... 1. в ФКУ на счет денег было ясно ,куда идут,куда тратятся,каждый год отчитывались,если кому уж так было интересно,можно было до копейки проверить,и

этот этап уже давно наступил

Ну если таких взносов не хватает на флаги в ЧУ .... Теперь я могу понять, что для развития картинга в Украине (трансляции по ТВ, реклама в городах и т.д) лицензия и стартовые должны быть реально норма

Гость Игорь Ковальчук

.....отвечу "борцу за свободу" как член КК ФАУ...

1. в ФКУ на счет денег было ясно ,куда идут,куда тратятся,каждый год отчитывались,если кому уж так было интересно,можно было до копейки проверить,и тарифы можно было регулировать....тарифы навязал Президиум ФАУ,сейчас все деньги идут на счет ФАУ , а не КК ФАУ, "система ниппель"........Зайцев бегал,просил понизить тарифы - все обещают и не решают........обещают дать денег,но ведь мы в Украине живем...

2.писать нужно Пищеву,он курирует картинг ,ну и И.О.президента ФАУ....

3.я вообще не видел рядом денежных потоков,только почетная обязанность пахать...меня просто назначили,за свое место не держусь....у меня еще есть команда,которой нужно мое внимание.....

3. ..и еще...обсуждать имеет право тот,кто сделал лучше....так что ,господин Че,создавайте инициативную группу,боритесь,(это ведь Ваш профиль?),изучайте вопрос,а о результатах информируйте здесь....

• Upvote 4

угу, особенно И.О. президента ФАУ.... по большому счету он мог хоть для детей скидки сделать, не говоря, что весь чемпионат спонсировать!

Вообщем теперь все ясно, спасибо Игорь Викторович, тут пиши не пиши,в этой ситуаций все это борьба с "ветряными мельницами"!!!

У нас помойму, все делается от обратного, мол ты не будешь гоняться, кто-то другой придет на твое место!

Самое же обидное, что цены на лицензий выросла, а условия не улучаться...

Гость Игорь Ковальчук

.....мне тоже эта ситуация не нравится,похоже на обычный сбор денег....обидно ,что Комитет не может влиять на это и регулировать цену лицензий....если ФАУ даст нам хотя -бы часть наших денег на гонки,то будем считать, что наверху думают о нас....

....или снова гонки будут проходить с организацией и вложением своих денег Сергея Зайцева..........да и не стесняйтесь при встрече сказать "Спасибо" этому человеку и пожать руку за работу и за гонки 2012 года....

....да и я постараюсь,чтобы не растерять то,что есть ,и сделать лучше....

и снова, пусть они снизят, они сделают, они напишут! а кто они? пишите в лицах, с фамилиями и конкретными предложениями. Вопрос, хотя бы один из "многочисленных" популярников отправил свое предложение или претензию членам КК ФАУ по электронке? Вы жметесь за 300 гривен, но хотите за 3 копейки получить сервис. Покажите кто на Вас наживается в комитете. Может Зайцев, который за свой счет организовывал соревнования и вытаскивал деньги из своего кармана и уж точно не 300 грн. Может еще кто? Дорого лицензии - берите одноразовые. Поймите вы наконец хорошее дешевым не будет!

Во первых Сергей, некрасиво хвастаться своим материальным положением и упрекать когото в жадности.Каждый вправе распоряжатся своими деньгами так как считает нужным,а в данной ситуации иметь свое мнение и высказывать его. И поверьте что качество " сервиса " как Вы говорите,не улутшиться от стоимости лицензии.А любой из картингистов найдет куда потратить эти " 300 "грн.

Что касается Сергея Зайцева.

Присоеденюсь к словам Игоря Ковальчука.А от себя скажу,что еслибы не Сергей Зайцев то сезон 2012 года накрылся бы медным тазом.Все мы видели,что большую часть организационных вопросов взял на себя именно Сергей Зайцев.И это никаким образом не украшает других членов руководства КК ФАУ.

И вэтом году к сложившийся ситуации опять кроме Зайцева никому нет дела.

Да, хочу поднять вопрос по стартовым взносам.

Как то несправедливо по отношению к национальным класам.

Смотреть тут-

http://cku.org.ua/userfiles/files/%D0%97%D0%A0%202013.pdf , стр 25.

А если посмотреть календарь-

http://cku.org.ua/userfiles/files/%D0%97%D0%A0%202013.pdf, стр 35

то мы увидим что ТРИ гонки в один викенд( для организатора круто не правда ли).И для тех класов которые могут ехать в Кубке и Трофее,както дороговато получается.

Это в очередной раз подтверждает то что на нас хотят заработать.

Поэтому ребята даваьте писать.

Времени до первого этапа осталось мало,нужно переходить к конструктивным действиям.

Для начала ,предлагаю не платить за лицензии по ихним ценам.

Огромная просьба к людям которые небезразличные к этой проблеме, и могут помочь в составлении юридически грамотного письма ,отзовитесь и помогите.

Требования котырые ми хотим выдвинуть,прошу выкладывать на этой странице.

Времени осталось мало.

Viva картинг !!!

• Upvote 1

Времени осталось мало.

Viva картинг !!!

Но и паниковать , как бы рано , Если ФАУ запретит УТСы - у нас в Крыму , постоянно проводятся соревнования миносвиты на приз " учнивской молоди " , да и ТОСО У вроде пока не отменили ... Сергею Зайцеву , конечно же огромное спасибо , но он , за свои деньги ВЕСЬ картинг Украины не поднимет . Пока не научимся жить по средствам ( с учётом роста благосостояния народа ) , наш спорт будет немножко лихорадить , но уверен - все-равно выберемся , пережили 90-ые , сейчас , как не крути получше .

У меня один вопрос по Цене лицензии почему у одного класа 6 етапов ( гонок ) у другого 3 и финал на 2 класа тоже а Цена лицензии та же.. ?? кто то едет больше етапов а кто то меньше а платит также ?

Я и сам собирался поехать на 1-й этап в Киев 20-21, но с такой лицензией буду еще думать!

А во-вторых, после 20-21 и 26-28.04 (Первый этап ЧУ), хочу посмотреть как это ФАУ обделаеться!

1. Народу приедет мало

2. Вы обратили внимание на лицензию для судей, кто даст из них 700 грн. чтоб за выходные заработать 100-150 грн.

3. При таких деньгах, С. Зайцев опять будет ложить свои деньги, это 100%.

Там в ФАУ, как я смотрю, седят далёкие от карта люди, которые привыкли, что в ралли, в Трофи, кольце, все должно стоить много, но уважаемые товарищи, это КАРТИНГ, если бы у меня были деньги, я бы не ездил в классе популярный, а ездил бы в кольце или молодежной формуле, где совсем другие гроши

• Upvote 1

Мишань! 90%, что я буду на первом этапе в Киеве. Буду в месте с картом, но решать "ехать или не ехать" буду по месту. Если условия предложенные организаторами меня не устроят, то карт будет стоять как выставочный экспонат в закрытом парке и не более.

• Upvote 1

Ребята, тут стал вопрос включить класс популярный в Кубок (6 этапов).

Возникает вопрос, кто поедет при такой цене лицензий???? отпишитесь сразу Популярники!

И к организаторам, цена стартовых как для Кубка тоже будет 500 грн, и так понимаю что восточной и центральной зоны просто не будет?

ну и понятное дело Финал для одних, а для других 6-й этап кубка?

Жду реакций...

Готов заплатить 800 грн за 6-тапный сезон, но не знаю, готов ли платить по 500 грн стартового взноса на каждую гонку. В Харькове, да и вообще со всего восточного региона никто не поедет по такой цене стартовых. Надеюсь, что цена будет снижена до привычных 200грн, в противном случае некому будет ехать.

Ребята,от того что ми будем высказывать свое мнение и домыслы кто поедет а кто не поедет,ничего не поменяется.И цена на лицензии и стартовые сама по себе не упадет, только потому что нам так нравится.

Но не приехать на гонку только потому что все дорого, это не решение проблемы.

И если мы хотим что то поменять в данной ситуации, нужно сделать так чтобы нас услышали.Ведь им там на верху в КК ФАУ и в симой ФАУ на нас наплевать, и поверьте что большинство из них даже и представления не имеют о с ложившийся ситуации ( это не касается Игоря Ковальчука,он единственный из КК ФАУ кто небезразличен к нашим проблемам) .

Поэтому повторюсь, и снова скажу.Нужно писать коллективное письмо , в котором нужно указать все наши требования и предложения.

Viva картинг !!!

Уважаемый... .

В последние годы, в связи с ухудшившимся материальным положением, участникам соревнований по картингу становится всё сложнее выводить технику на старт. Особенно чувствительными к финансовым вопросам являются малобюджетные национальные классы. На плечи участников ложатся не только расходы по транспортировке и обслуживанию техники, но и множество прочих расходов, среди которых административные в виде стартовых взносов и тому подобных.

Просим Вас, пересмотреть ценовую политику касательно стартового взноса этапов соревнований Трофея Украины 2013 в классах Популярный и Популярный-юноши и оставить размер стартового взноса в количестве 200 грн (что соответствует ценам 2012г.) или другом приемлемом для участников класса количестве. Заявленный сейчас тариф в размере 500 грн не приемлим для большинства участников класса и впервые за многолетнюю историю картинга в нашей стране, класс может не состояться, а пилотам придётся переключиться на соревнования регионального уровня либо же уйти из спорта.

Надеемся на понимание. Инициативная группа участников класса Популярный.

Что-то типа того?

И.О. Президента ФАУ

Януковичу В.В.

Уважаемый Виктор Викторович!

Мы, пилоты класса Популярный, Популярный-юноши (в количестве Н-человек), просим Вас , пересмотреть ценовую политику касательно стартового взноса этапов соревнований Трофея Украины 2013 в классах Популярный и Популярный-юноши и оставить размер стартового взноса в количестве 200 грн (что соответствует ценам 2012г.) или другом приемлемом для участников класса количестве. Заявленный сейчас тариф в размере 500 грн не приемлим для большинства участников класса, так как класс являеться бюджетным и для большинства участников 500грн. является бюджетом одного этапа!

А также рассмотреть возможность по снижению цены лицензий для участников Трофея (так Трофей насчитывает все 3 Зональные гонки и Финал, а не 6 этапов как в Кубке или Чемпионате Украины).

Учитывая сложившуюся ситуацию и финансовые трудности большинства участников наших классов, то впервые за многолетнюю историю картинга в нашей стране, класс может не состояться, а пилотам придётся переключиться на соревнования регионального уровня либо же уйти из спорта.

Надеемся на понимание. Инициативная группа участников класса Популярный.

Соловьев М.Ю подпись

Гнатенко Г. подпись

Ernesto Che Guevara подпись

оллддла

выалывал

и.т.д.

Дата

Может так?

Поправляйте и добавляйте, это должно быть коллективное письмо на И.О, Президента или госп. Пищеву

Это все правильно, но насколько я понимаю то сумму стартовых взносов назначает КК ФАУ вместе с организатором соревнований.

А лицензиями занимаеться ФАУ. Поэтому им в ФАУ глубоко до фени сколько мы платим стартовые,так как стартовые это те средства которые оседают у организатора соревнований , и именно организатор распоряжаеться этим баблом.

И если указывать в письме все наши требования и предложения, то нужно писать сразу на два адреса,одно в КК ФАУ и одно сразу в ФАУ.

Сейчас сели с пилотом и прикинули во сколько обойдётся поездка на первый этап Трофея со всеми расходами.Сумма подбирается под 4 000 гривен.Обалденно!!Толком ехать уже никуда не хочется.Понятно,что мы не шахматами занимаемся.Но это такие расценки реально бьют по карману.

Гость Игорь Ковальчук

....1 есть проект подобного письма к Дирекции ФАУ ,я проголосовал "за"....

2. вы пишите свое письмо ,и подписывайтесь,и посылайте...

3.Для всех просматривающих форум.......убедительно прошу вести себя корректно ,общаясь с Секретарем КК ФАУ Юлией Тарноградской , разговаривайте вежливо.....если погорячились - не забудьте хотя бы извинится....она просто хорошо делает свою работу... хотите поговорить на повышенных тонах,звоните мне - 0505169601...

• Upvote 1

1.Уважаемые господа спортсмены(класс популярный)объясните,с какого фонаря считается цена на лицензии,стартовые?

2,Извините но не вовсех регионах нашей необьятной Родины такой доход как в Киеве,Харькове да и в том же Донецке.Люди стараются, прикладывают все силы,чтобы могли заниматся ЛЮБИМЫМ видом спорта,но некоторые "штатские"берут и просто своей ценовой политикой тупо убивают все желание заниматся,развивать этот спорт.И послевсего этого они смеют говорить о популяризации спорта именно картинга.

Читаю - плачу! но понять все равно не могу. То вы плачете что уровень организации соревнования и администрирования и судейство их не такой как в Чемпионате, но в тоже время не хотите платить больше для того что бы стало лучше. Бесплатный сыр в мышеловке, при чем только для второй мыши. Какие проблемы, станьте организаторами соревнований, организуйте все бесплатно и не берите ни копейки ни с кого. Реальный выход. Кто готов на такой шаг?

что станет лучше от того что мы заплатим на 500 грн больше??

и за что им больше платить если они на "Мемориал памяти 2012" даже на соизволили закупить кубков, в чём проявится улучшение организации??

Изменено пользователем Гонтовой

Извеняюсь где прописано что стартовие взноси по Трофею 500 грн ?

Как то несправедливо по отношению к национальным класам.

Смотреть тут-

http://cku.org.ua/us...0%A0%202013.pdf , стр 25.

Изменено пользователем Женик
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...