Перейти к содержанию

приказ службы молодежи и спорта Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня ходил в региональное представительство этого ведомства по поводу с/званий и разрядов и получил копию приказа.

Конечно Комитет принимает большие усилия по возвращению картинга статуса вид спорта, но пока есть этот приказ.

Как смотреть детям в глаза, их родителям(они же спонсоры)?

Понимаю всю ответственность за публикацию этого документа, но думаю так не должно происходить по отношению к нашим детям и их родителям.

Имея этот приказ не возможно говорить о популяризации маленьких гонок.

post-87-0-87910100-1349113093.jpg

Рисунок1.pdf

Изменено пользователем A.Semin
  • Upvote 1

Сергей, эта тема ранее поднималась, и ответом на нее было - "посмотрите приказы после этого, возможно есть включение дисциплины под названием шоссейно-кольцевые гонки на автомобилях типа карт". Я не искал эти приказы, но возможно так и есть. Может кто то более осведомленный в этом вопросе и ответит тут.

Гость Игорь Ковальчук

...а до этого момента картинг был "визнаний" как НЕ АВТОМОБИЛЬНЫЙ спорт!!!!! ....(абсурд,типа мы в кегли играем),......теперь все стало на свои места,теперь мы одна из дисциплин автомобильного спорта...).....правда,было налажено взаимодействие со спорткомитетами,а сейчас ,думаю все будет идти через ФАУ...((((((( в советское время без автомобильных прав не разрешали взрослым участвовать в картинговых гонках ,а у "вільній" Украине картинг выпал из автоспорта,стал типа -"кегли " или "городки".....я был в шоке десяток лет назад,когда изучал перечень "визнаних видів спорту" РS....может,я ошибаюсь?..

Страна непуганых идиотов. Зашел к ним на сайт, так там еще скасовано много видов спорта, среди них несколько видов карате, таеквон-до. Дети, руководителей нашей страны не интересуют вообще, пусть идут на улицы, учатся хулиганить и т.д.

Интересно, какая перспектива, в связи с этим приказом, ждет картинг в след. году?

.

Добрый всем .Я вижу есть в словах и ирония но это ненормальная ситуация и самое главное что мы здесь ее обсасываем а руководство нешаволится .И следующее интересно всетки посмотреть и увидеть все подводные камни которые есть у молодь спорт .Может действительно пора продавать ходовки и покупать биты для игры в городки но самые большие.И вот опять про наших зайцев как думает двигаться дальше ФАУ если первые ступени в автоспорт уже обрезаны .

Думаю, на самом деле не всё так печально. Алексей прав - скорее всего произошло то, о чём мы все говорили в последние два-три года, а именно - картинг исключили из списка отдельных видов спорта и включили в состав автоспорта. Ведь существуют же ралли, кросс, кольцо... Их тоже нет в списке "окремих" видов спорта. Я не утверждаю - просто мысли вслух...

• Upvote 1

Да все может оно и так только чтобы небыло разнотолков и разночтений да и домыслов надо всетки чтобы наши мужи ответили на этот вопрос так где мы и с кем .Нет правильно занести денег нам скажут куда а вот для чего и зачем вопрос.Сори тоже в слух я о мыслях.Я вот подумал щас до того как это все свершилось я о приказе ехали люди в первенстве боролись денег вваливали по регионам в призах да так чтобы очки набрать для финала а на финале заезд в призах а после говорят сори пацаны а нелегетивный у нас получился чемпионат никому ничего неприсвоят и вообще звеняйте это как точно так же и щас будет .Поясните дураку .А то действительно чи я дурак чи лыжы не идуть.

• 3 years later...

поддерживаю мысли Роберта , скорее картинг включили в общую категорию автоспорт . тут думаю интересно будет другое - это нормативы .

в двух словах кмс может выполнить практически каждый кто побывал пару раз на подиуме в региональных гонках , даже ребенок . А вот мастера спорта не сегодняшний день выполнить не возможно . так как собрать минимум , если не ошибаюсь , 12 человек в классе и еще из 8 регионов практически не возможно . тут суть в том что при возможности надо менять нормативы , и присваивать разряды постепенно.

А вообще нынешняя молодежь не воспринимает понятие Мастер спорта , у них это связано с ассоциацией слова МАСТЕР (ремонтник). намного эффектнее когда ты говоришь Чемпион !

Многие пилоты уже давно заслуживают высоких званий , и не имея их , пользуются авторитетом и уважением.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...