Перейти к содержанию

Впечатления от Кубка ФАУ

Рекомендуемые сообщения

Друзья, коллеги вот и закончился первый сезон в картинге под протекторатом ФАУ, закончился фееричным шоу, устроенным организаторами, на кубке ФАУ! В этой теме прошу тех кто присутствовал при этом событии поделиться своими впечатлениями от гонки, организации, шоу, а так же высказать свои пожелания и идеи на следующий сезон.

Фото уже на сайте - http://motor.ck.ua/wordpress/?page_id=1329

Там же и коммерческие фото Юрия Демьяненко.

По СМИ:

24 канал новостей - показывали вчера...

Мегаспорт - программа Мегадрайв в воскресенье, 11 октября 11:30

ТРК Киев - сегодня в 21:00 начало новостей, а спорт начнется ориентировочно 21:15

1 автомобильный - сегодня в 19:55, а позже будет еще спецрепортаж - время выхода пока не известно

ICTV - завтра, время выхода пока точно нет

Но все новости ТВ в последствии будут у меня на сайте.

Уважаемые друзья, коллеги и спортсмены! не оставайтесь равнодушными! Мы ждем ваше мнение!

С уважением администрация картодрома " Чайка"

То, что вчера смогли увидеть спортсмены и гости Кубка было действительно замечательно. К сожалению, не в компетенции откоментировать спортивную часть, но что касается массового сектора, тут есть, что отметить пятеркой с плюсом по старой пятибальной системе образования. На сколько помню, картинг так еще не организовывавали. DJ, Red Bull, ведущий, красивые девченки, много камер, фотокоров - все это начинает напоминать спортивные соревнования-шоу организованные на высоком уровне. Призовой фонд хороший, красивые кубки, зрителей много. Картинг стремительно приближается к другим дисциплинам, где это уже давно практикуют.

Комитет картинга молодцы. Все молодцы! Я считаю, они проделали большую работу в этом сезоне. Кубок стал аппогеем. Им бы спонсоров с денежными средствами и они смогут сделать из соревнований по картингу такую конфетку, которая будет интересовать не только узкий круг людей, но и привлекать широкие массы :( У них нереальный потенциал, а главное - желание развиваться и улучшать уровень. это даже по истечению всего сезона можно отметить. Организация от этапа к этапу улучшалась.

Большое спасибо организаторам такого отличного мероприятия!!! Несмотря на то, что после проведенных на ветренной "Чайке" дней сегодня болею - ни капельки не жалею, что провела эти выходные на картинге.

ЕЩЕ РАЗ И ЕЩЕ СТО ТЫСЯЧ РАЗ ХВАЛЮ КОМИТЕТ КАРТИНГА ЗА ТАКОЙ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ КУБОК УКРАИНЫ ПО КАРТИНГУ 2009. :boast:

Друзья, коллеги вот и закончился первый сезон в картинге под протекторатом ФАУ, закончился фееричным шоу, устроенным организаторами, на кубке ФАУ! В этой теме прошу тех кто присутствовал при этом событии поделиться своими впечатлениями от гонки, организации, шоу, а так же высказать свои пожелания и идеи на следующий сезон.

классная была стенгазета,конкурсы,шоу,но было холодновато и модели были одеты .А вообще даже никто неторопился домой и можно было через полчаса-час сделать салюты.

да ладно, зрителей он не помнит. :( на фотки посмотрите. по сравнению с предыдущими этапами они были и их было много, несмотря на погоду. вот в прошлом году осенью на кртинге почти никого не было - смотрела фотки и кроме пустых трибун и серого асфальта ничего не нахожу. А вчера были - не было мест в кафе, сверху на балкончике народ кутался от ветра, у калитки стояли представители Форд клуба, которые специально после своей благотворительной акции для детей приехали посмотреть на праздник автоспорта. хотят между прочим быть как-то полезны и картингу, так что в следующем году оргкомитет рассмотрит их предложения о сотрудничестве. зрителей ему мало. так вот приглашать же их куда-то надо! это для "Чайки" пожелание - трибуны пусть подремонтируют и флаера раздавать можно, тогда и народ подтянется. :boast:

классная была стенгазета,конкурсы,шоу,но было холодновато и модели были одеты .А вообще даже никто неторопился домой и можно было через полчаса-час сделать салюты.

Моделей, наверное, решили не морозить с первого раза, что б не отбить желание приехать на кртинг еще и еще раз. :boast:

А вот салют...да, его нехватало. Но и Москва не сразу строилась. Следующий сезон обещает быть еще более интересным, я так понимаю!!!???

А как вообще все было душевно. Люди, так все было хорошо, прям жаль, что так быстро закончилось.

Жаль пока деток не имею, а то б с радостью к вам, картингисты, присоединилась бы не в качестве зрителя и болельщика, а уже в качестве мамы пилота.

От себя лично обещаю в следующий раз притащить вагон и маленькую тележку зрителей. Устроим вам группу поддержки с плакатами и дудками. Скажите потом, что зрителей мало :(

А причём здесь прошлый год?! Я с кубком в Полтаве сравниваю. Зрительские трибуны конечно денег требуют, а вот трибуну механиков под весами можно было в соответствии с безопасностью в порядок и привести...

Очень интересно в следующем году ФАУ так же будет заботливо относится к организации? Или это просто реклама? :(

Нет конечно. Это стремление очень многих людей к тому, что бы выйти за рамки "серых будней".

А причём здесь прошлый год?! Я с кубком в Полтаве сравниваю. Зрительские трибуны конечно денег требуют, а вот трибуну механиков под весами можно было в соответствии с безопасностью в порядок и привести...

Да, тут "Чайка" недоработала. Двойка им. Бедным механикам негде и присесть было. Или там просто пару досточек во втором ярусе на лавке нехватало так на виду с общим лоском надо было об этом упомянуть???

Будет вход на "Чайку" платный, тогда и средства на ремонт будут появляться. Их же из воздуха на ремонт не берут.

А что касается количества зрителей, так нечего Киев с Полтавой сравнивать. В Полтаве много ли мероприятий в 1 день проводят, что б было куда сходить на выходные??? Вот и ходят люди при наличии минимум выбора туда, где что-то происходит. А в Киеве столько всего происходит в выходные дни, что нужно еще постараться притащить свою ж на "Чайку" за черту города, что б посмотреть на автоспортивное действо. А когда все превыкли, что там кроме машинок с номерами никакой информации больше нет (кроме как в зоне перекрытой для простого зрителя) и увеселений всяких, то и ехать туда не захочется.

Поэтому то люди и страрются сделать не только гонку для узкого круга интересующегося картингом больше всего на свете в свой жизни, а и для тех, кто просто хочет провести интересно выходные. И у них получается. Лично я посещаю каждый этап и результат работы этих людей очевиден.

Мое мнение как независимого человека.

Организаторы очень постарались, сделано хорошо, каждый из них знал свое место и делал то, что нужно было делать. Сработались как единая команда. Это было видно.

Фото, конкурс механиков, было нескучно, весело.

Все кто был - все довольны. Это большой плюс.

Еще плюс - ТВ и журналисты.

Из минусов - фактически нет болельщиков. По сравнению с полтавой, где народу было в разы больше.

Можно действительно организовать за 3-4 дня до кубка раздачу флайеров, приглашений в Киеве, я уверен что на выходные пришло бы достаточное кол-во киевлян. Как бы клуб выходного дня. :( Дарю бесплатно идею.

Должен признаться, что зная заранее о всех запланированных мероприятиях не предполагал такого качественного эффекта.

Очень здорово были проведены гонки с тележками. Обрадовало то, что после проведения награждения никто не хотел расходится.

Очень благодарен Леше Семину за организацию всех мероприятий. Отличная работа.

Большое спасибо Red Bull за активное участие.

Спасибо организатору в лице Лучинского Саши за хорошую организацию гонки и предоставленные призы.

Благодарность поставщику шин Vega за призы.

Единственное, что было не под силу- так это повлиять на погоду, хотя в этом не было особой необходимости, все чувствовали теплоту обстановки.

Еще раз всем большое спасибо за помощь и участие в проведении Кубка Украины 2009.

Очень интересно в следующем году ФАУ так же будет заботливо относится к организации? Или это просто реклама? :)

Завидно, что все так красиво получилось?? :( Зависть, плохое чувство.

Вот будет сезон 2010 тогда и посмотрим, а пока оценивать давайте результаты этого сезона.

А прогнозы - дело неблагодарное. Вот выстрелят, допустим, они в следующем году с организацией на все 100 и будет вам потом стыдно, что позволили себе думать нехорошо.

Мало ли какие у них планынагод грядущий...,Может, у них спонсор богатый появится, может, сам Шуми захочет приехать посмотреть как тут у нас с картингом в ФАУ... :boast:

Да, тут "Чайка" недоработала. Двойка им. Бедным механикам негде и присесть было. Или там просто пару досточек во втором ярусе на лавке нехватало так на виду с общим лоском надо было об этом упомянуть???

Не знаю кому пресесть негде было, а моему сыну благодоря отсуцтвию досточки бровь шили. СМИ на высоте, а как зрителей на соревнования пригласить, подумать над - одно дело телик, журнал итд. , а другое технику пощупать, духом соревнования проняться...

Мое мнение как независимого человека.

Организаторы очень постарались, сделано хорошо, каждый из них знал свое место и делал то, что нужно было делать. Сработались как единая команда. Это было видно.

Фото, конкурс механиков, было нескучно, весело.

Все кто был - все довольны. Это большой плюс.

Еще плюс - ТВ и журналисты.

Из минусов - фактически нет болельщиков. По сравнению с полтавой, где народу было в разы больше.

Можно действительно организовать за 3-4 дня до кубка раздачу флайеров, приглашений в Киеве, я уверен что на выходные пришло бы достаточное кол-во киевлян. Как бы клуб выходного дня. :( Дарю бесплатно идею.

Шурик, вы гений!!! Присоединяюсь. А то ведь в Киеве вон сколько всего в выходные происходит, народ должен знать, что и "Чайке" есть чем его заинтересовать и удивить!!!

Я как болельщик картинга (от слова "болеть", потому что болею я за него действительно очень)готова оказать непосильную помощь.

Оставлю в сообщении свой контакт админу сайта, можете привлекать для распространения информации в виде афиш и флаеров в Киеве и меня.

И вообще, зрителей мало на картодроме всегда, потому что привыкли, что картинг особенно никогда не отличался тем, что организация его была интересна широким массам. Придут пару таких вот как я больных поболеть за красивую езду и разойдутся по домам, читнут потом ту информацию, которую смогли отискать в нете, кто кого на сколько сек.и конец на этом. А то, что вчера было на "Чайке" привлекает даже обычных ротозеев, которые ничего в картинге не смыслят. Вот вчера на трибунах был известный скульптор Деревянко. Человек впервые попал на соревнования и просто получил море удовольствия. Говорит: Боже ты мой, ну надо же как они быстро гоняют и на скольео это интересно и по-другому, чем смотришь в телеке. И все так тут организовано - музыка, девченки, призы..А когда можно еще приехать, что б посмотреть? Понимаете, он ведь потом и друзьям расскажет, а может быть и привезет кого-то в следующий раз за компанию. Вот так и работает то, что вчера сделали организаторы. А трибуны заполненные - это наживное. Если б всегда так интересно было проводить время на картинге, то и народу бы больше на трибунах было. А это всегда приятно пилотам. Так что рассказывайте друг другу об увиденном, приглашайте друзей и дайте им возможность "заболеть" картингом так, как и вы болеете.

Я вообще то особо не напрягаюсь, могу кучу идей еще подбросить :( не жалко

Я к примеру в Полтаву привез автобус болельщиков, поболеть за свою команду. Все сотрудники моих фирм со своими детьми были счастливы, такой хороший выходной! :boast:фотки тут

Я еще раз повторю - сделано на кубке именно со стороны руководства ФАУ - на отлично.

Но я стороник обьединения. Потому что спонсор своей команды. Для меня важен аспект зрелищности. Это можно реально достичь. Было бы желание. И умение.

Не знаю кому пресесть негде было, а моему сыну благодоря отсуцтвию досточки бровь шили. СМИ на высоте, а как зрителей на соревнования пригласить, подумать над - одно дело телик, журнал итд. , а другое технику пощупать, духом соревнования проняться...

Вот тут не могу не согласиться - телек это одно, а то, что ты попадаешь в атмосферу, где витает в воздухе запах бензина, паленой резины, шумно до невозможного...клааассс...хочется вернуться туда снова и снова.

А вот с дитем вашим нехорошо получилось... он наверное просто так следил за гонкой, что невнимательно наступил на поломанную доску.

Зато шрамы украшают мужчину, заживет. Не расстраивайтесь. Но это организаторы должны учесть однозначно!

А товарищу Лучинского надо попросить, что б столяра пригласили. 100 грн. и трибуны будут в полном порядке.

Я вообще то особо не напрягаюсь, могу кучу идей еще подбросить :( не жалко

Я к примеру в Полтаву привез автобус болельщиков, поболеть за свою команду. Все сотрудники моих фирм со своими детьми были счастливы, такой хороший выходной! :boast:фотки тут

Я еще раз повторю - сделано на кубке именно со стороны руководства ФАУ - на отлично.

Но я стороник обьединения. Потому что спонсор своей команды. Для меня важен аспект зрелищности. Это можно реально достичь. Было бы желание. И умение.

Вот это действительно болельщик!!! Все, теперь я знаю, чем буду заниматься в предверии сезона 2010 - собирать толпу для вывоза на "Чайку". Это отличная идея. Тогда можно и кетеринг подтягивать, либо кафе расширять, ато всем полопать негде будет. Буду к вам, за советом, если что, обращаться. :) А можем и вместе болельщиками заняться. Тоже вариант.

Что касается объединения - это хорошо для наполняемости классов.

Тёзка, извените за ложку дёгтя, думаю на данном форуме все свои, и кое что будет учтено на будущее. Хочу поблагодарить лично Вас, Василия Петренко, Алена Гольдштейна, Толика Сычевского, Алексея Керпичного за помощь с Комером мини. Огромное спасибо Сергею Волошину и всей команде Цунами!!! Впечатления следующие: подобного шоу и организации мероприятия не наблюдал. Очень удобно получать расписание и все изминения прямо в полатки, удобная вещь - эвакуатор, проверка топлива, электронные весы. Интересная вещь для пилота хиты - проверить себя, машину в реальной гонке и подстроить по ходу, но по моему при большем количестве классов дня не хватит, как вариант проводить только для международных классов. К здаче резины привыкнуть трудно( не совсем понимаю в чём смысл). На Чайке впервые, сама трасса и покрытие очень понравились, столовая - супер! А вот пожилание одно - ОБЪЕДИНЕНИЕ!!! Не знаю (кому) выгоден разброд, а вот страдают ВСЕ ( пилоты , механики, родители и спорт в целом) P.S. большое спасибо Алексею Семину за сайт и форум

Цитата

Жаль пока деток не имею, а то б с радостью к вам, картингисты, присоединилась бы не в качестве зрителя и болельщика, а уже в качестве мамы пилота.

не вижу проблем, выбрали пилота, благо есть из кого выбрать и поддерживайте!!! а как свои пилоты подрастут тут у Вас и опыт и знания !!!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...