Перейти к содержанию
Авторизация  
Леонид

Спортивный сезон 2011.

Рекомендуемые сообщения

В эти выходные проходит гонка Trofeo Andrea Margutti, на которой выступают Украинские гонщики - Макар Мизевич, Богдан Петренко , Данил Проненко.

На эту минуту уже есть результаты квалификации:

http://www.parmakarting.it/margutti2011/ri.../risultati.html

Болеем за наших !

Поделиться сообщением

Так же как и Роберт Швартцман(Россия) и София Флёрш(Германия) подписаны как итальянцы... Просто в протоколах указана страна, выдавшая лицензию. На WSK Макар заявлен как Украинец.

Поделиться сообщением

Выложил новости об этапе ВСК кто не смотрел

Поделиться сообщением

Россия - хорошо, Германия - хорошо, Прибалтика - хорошо, Украина - ???????.

Куда идем??? К чему придем???. Радостно читать про успехи наших пилотов, горько осознавать, что по большей части здесь мы их наверное не увидим!!!

Поделиться сообщением

Лично я давно помахал ручкой ......

Никому ничего в нашей стране не нужно. да и бесполезно что-то говорить.

Поделиться сообщением

наверное этому примеру скоро последуют многие пилоты, по крайней мере о намерениях не ехать в Украине в следующем сезоне я знаю как минимум 5 пилотов детской группы. Свои предпочтения они отдают России, Германии, Италии. Что тогда станут делить наши вожди???

Хотя стоп, как минимум один пилот останется!!! Чемпионат превратиться в моно серию и все будут довольны!!!

Такого прескверного старта сезона я не встречал за всю свою спортивную карьеру!!!!!!

Поделиться сообщением

Дпя получения международной лицензии кое кому прийдеца ехать а вожди поставят птичку

Поделиться сообщением

наверное этому примеру скоро последуют многие пилоты, по крайней мере о намерениях не ехать в Украине в следующем сезоне я знаю как минимум 5 пилотов детской группы. Свои предпочтения они отдают России, Германии, Италии. Что тогда станут делить наши вожди???

Хотя стоп, как минимум один пилот останется!!! Чемпионат превратиться в моно серию и все будут довольны!!!

Такого прескверного старта сезона я не встречал за всю свою спортивную карьеру!!!!!!

По большому счету можно уже и так сказать - а что мы тут потеряли? Даже писать влом насчет нашего .... Таки делы... Никому тут ничего не нужно... К сожаленью так... :unsure:

Поделиться сообщением

интересное сравнение расходов...

в Германию еще не попал, а вот по России могу сказать: стартовые 5000 руб примерно 120 евро, резина детская сухая 160 евро, мокрая 230 евро. примерно такой расклад цен - дорого, но зато все красиво и без непоняток.

По поводу 1 этапа ФКУ - класс комер-парила до сих пор не понятно кто на чем поедет и поедет ли вообще! на сегодняшний день моторы парила да и то "рус" есть у меня и у Жени Краська. Для комера нет ни карбюраторов Делорто, ни штуцеров в картере на привод вакуумного насоса по моему не у всех и карбюраторы есть..., состоится ли класс, все под большим вопросом!

р.с. надежда одна - найти спонсора, пусть и на частичное финансирование участия в Российском чемпионате и поскорее забыть Украину как страшный сон!!! извините наболело!

Поделиться сообщением

Мне кажется , что с запуском Крымской трассы развитие картинга в Украине получит новое ускорение.

Особенно это касается межсезонья.

Если это будет действительно трасса Европейского уровня , то отпадёт необходимость ездить на тесты в далёкую Италию.

И есть надежда на то , что зимой мы сможем провести какой-нибудь 2-х , 3-х этапный "Винтер кап" совместно с Россиянами, которым так же интересно и удобно ездить в Крым.

Так же есть надежда на запуск Днепродзержинской трассы .

Жизнь такова , что автоспорт развивается и растёт только на хороших гоночных трассах.

А борьба за Чайку переросла в политическое противостояние больших амбиций, хотя она по большому счёту этого и не стоит - примитивная и простенькая трасса, до боли запиленная нашими пилотами.

С появление новых трасс , значение "Чайки" значение сильно поугаснет, и следовательно поутихнут и амбиции контролирующих сегодня её лиц.

А картинг уже сейчас интересен огромному количеству новых лиц и через год-два у нас будет свой сильный и массовый ЧЕМПИОНАТ!

Поделиться сообщением

А вот кто подскажет...спортивный сезон 2011 на Украине в КК ФАУ начнется и где будут гонки???, а то почитаеш - все как то песимистически настроены...

Поделиться сообщением

ADAC 2011

Insgesamt werden 44 Piloten aus 13 Nationen an den Start gehen. Spitzenreiter ist die Ukraine, mit gleich 14 Schьtzlingen.

что в грубом переводе читается как:

Всего из 44 пилота из 13 стран будет идти к старту. Лидер Украина, с заявленными 14 пилотами.

Поделиться сообщением

"с заявленными" это точно! А сколько будет на самом деле?

Поделиться сообщением

Это как ответ или повод к размышлению. Понятно, что опытные накатанные пилоты ищут где лучше..и т.д. А что делать новичкам??? Вот я и спрашиваю...без всякой политики...что будет??? надеюся очень что стакан наполовину полон..

Поделиться сообщением

Ехать надо по "возможностям"... Можете себе позволить Европу - "велкам". Нет = ласкаво просимо до неньки Украины....

Поделиться сообщением

"с заявленными" это точно! А сколько будет на самом деле?

какая разница сколько будет, я выложил не поэтому, просто есть люди которые хотят гонятся, кто то с надеждой найти спонсора, кто то сам - но люди хотят чтоб их дети участвовали в гонках, и данное количество заявленных пилотов на ADAC 2011 является последствиями того, что в данное время происходит в украинском картинге. Так что я в какой то степени даже благодарен тем лицам которые делают все, чтоб не состоялся ФАУ, это заставляет с двойной силой работать с пониманием необходимости участия в соревнованиях за пределами нашей страны.

Поделиться сообщением

не уж то так сложно отложить все амбиции, встретиться за круглым столом и решить все вопросы? возможно поступившись какими то своими интересами, с обеих сторон, сделав этот шаг не во благо ФКУ или ФАУ, а во благо украинского картинга, во благо тех детей которые еще хотят им заниматься, во благо тех родителей которые из последний выкраивают средства на эти гонки.

статистика штука упрямая, динамика прироста пилотов в украинском картинге, уже почитай как лет 5 стремительно падает, а если быть точным отсутствует, приходят 3 человека уходит 15, может пора задуматься об этом???

Поделиться сообщением

Ну это все разговоры про общее...политикой пусть занимаются политики.. мне просто очень хочется знать-сезон когда и где начнется то...???!!! если начнется... кто знает???

Поделиться сообщением

С Гарусом согласен на все 100%

А по поводу чемпионатов и первенств скажу так ФАУ переносит этап ФКУ календарь гдето попался на сайте но не открылся а посчитать по деньгам что в этом году смогу вытянуть по деньгам вооюще не реалоно вот и ответ

Машин класса кз-2 в Украине 2года назад было около 40 штук в реалии на любой гонке видим не более восьми вот и залумайтесь а БОСССЫ делают бизнес и круглый стол им не нужен зачем делить пирог если люблю кушать сам, картинг они забыли уних это бизнес.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...