Перейти к содержанию
Авторизация  
A.Semin

Чемпионат Украины по картингу Автомобильной Федерации Украины

Рекомендуемые сообщения

Анонсирован Чемпионат Украины по картингу Автомобильной Федерации Украины.

Все подробности на сайте КОМИТЕТА КАРТИНГА АВТОМОБИЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКРАИНЫ

Поделиться сообщением

Соревнования в Донецке 10-12 БУДУТ в любом случае! Ждем всех желающих!

Поделиться сообщением

Утверждены все регламентирующие документы Чемпионата Украины по картингу Автомобильной Федерации Украины 2009.

Календарь, регламент, технические требования, бланки заявлений и пр., будут сегодня доступны до конца дня на официальном сайте Комитета картинга Автомобильной Федерации Украины, в разделе «документы».

Организационный партнер Чемпионата Украины по картингу ФАУ - предприятие «Автодром Чайка» анонсировало призовой фонд. Призеров Чемпионата в международных классах (KF2, KF3, KZ2) ожидают следующие ценные призы: за 1 место – квадроцикл, за 2 место – скутер, за 3 место – минимойка высокого давления KARCHER.

Поделиться сообщением

Добрый всем день!!! Как по мне мы должны быть очень рады, что ФАУ заинтересовал картинг, и давно пора было создать картинговыый комитет при Фау! Это правильно, а ФКУ давно уже изжила себя, собрание людей, которые только хотят зароботать какую-то копейку., чтоб прожить, которых не интертесуют мнения и пожелания пилотов!! Я уверен, что руководство комитета картинга сделают такой Чемпионат, которого мы ещё не видели в Украине!! Это люди, которые очень близки к этому виду спорта и знают все минусы и плюсы со всех сторон, потому что сами я вляются отцами действительных гонщиков!!! Призываю всех поехать именно в Чемпионате ФАУ, я уверен, что вы об этом не пожалеете!! Этот год будет очень важным для Украинского картинга, решающим, Потому что нам нужен один чем пионат, и в следующем году должен остаться один Чемпионат, не такая у нас большая страна, чтоб делиться на две части!!!! Я думаю на 1 этапе ЧУ Фау будет всё всем понятно!!!

Поделиться сообщением

А в каком чемпионате Вы, уважаемый MS-24 призываете принимать участие?? В том, который заинтересовал ФАУ?? А что произойдет, если в летнее межсезонье картинг вдруг заинтересует Федерарацию футбола? Очевидно тогда у нас будет не 2, а целых 3 чемпионата плюс Ротакс Макс!! Футболисты и их тренеры будут обращаться с призывами принимать участие в чемпионате

ФФУ по картингу, в том числе, потому что к ФКУ близки мамы гонщиков, к ФАУ-папы гонщиков, а ФФУ можно добавить полностью всю родню гонщиков, которая знает все плюсы и минусы картинга со всех сторон. Насколько я понимаю, на этой ветке Франчук Д. пытался аргументами убедить всех в том, что проводить,а тем более называть Чемпионат Украины по картингу имеет право только ФКУ!!! (плохая она или хорошая-это тема отдельного разговора),однако Комитет картинга выбрал самый авантюрный и безперспективный путь развития ситуации,вместо поиска путей выхода из без того, критической ситуации в спорте. Можно сколько угодно, и по делу критиковать ФКУ, но не для кого не секрет, что нынешней ситуации, которая сейчас сложилась в чемпионате Украины мы во многом обязаны и руководству картинговой трассы в Киеве, которое

прямо или косвено саботировало проведение этапов ФКУ по картингу в Киеве в этом году. Это же касается и уважаемых редакторов этого сайта, которые приложили максимум усилий для одностороннего освещения событий и раскола всех картингистов на красных и белых.

К сожалению, перспектива вырисовывается очень грустная. Начиная с отзыва лицензий картингистов, которые принимали участие в несанкционорованной гонке, и заканчивая судебными разберательствами между ФКУ и Комитетом картинга на виду у всех СМИ ,спонсоров,пап и мам. Может кто-нибудь подскажет как от этого выграет картинг в Украине??

С уважением

Александр

Поделиться сообщением

...что нынешней ситуации, которая сейчас сложилась в чемпионате Украины мы во многом обязаны и руководству картинговой трассы в Киеве, которое

прямо или косвено саботировало проведение этапов ФКУ по картингу в Киеве в этом году...

Эта тема обсуждалась ТУТ

Ваше обвинение по данному вопросу безпочвено.

...Это же касается и уважаемых редакторов этого сайта, которые приложили максимум усилий для одностороннего освещения событий и раскола всех картингистов на красных и белых.

Считаю такое заявление личным оскорблением, т.к. все документы ФКУ остались на сайте, более того, я лично помогал участникам 1-го этапа ФКУ выкладывать результаты на этот ФОРУМ.

Все документы, которые приходили мне на мой Мейл от ФКУ – выложены на сайте. Ни одно сообщение "сторонников ФКУ" с сайта удалено НЕ БЫЛО. В этом плане я сохраняю нейтралитет - этот сайт и форум для ВСЕХ кто занимается картингом в нашей стране. Но что касается Вашего сообщения – тут сделаю исключение – п 4.4. правил ФОРУМА. Сорри Александр. Читайте внимательно сообщения на форуме, и не забывайте о его правилах.

Поделиться сообщением

не для кого не секрет, что нынешней ситуации, которая сейчас сложилась в чемпионате Украины мы во многом обязаны и руководству картинговой трассы в Киеве, которое

прямо или косвено саботировало проведение этапов ФКУ по картингу в Киеве в этом году. Это же касается и уважаемых редакторов этого сайта, которые приложили максимум усилий для одностороннего освещения событий и раскола всех картингистов на красных и белых.

С уважением

Александр

Много громких слов! мой ребенок едет в комере и в ротаксе, я что должен пропускать сезон только потому что ФКУ не договорилась с ФАУ. А кто мне компенсирует все затраты которые я понес преобретая КОМЕР и машину под него, класс который кстати утвердила ФКУ??? Древняя мудрость гласит - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! поэтому мы и имеем, на сегодня, то что имеем в картинге. ФКУ занималось спортом высоких достижений, а потом, что бы спасти ситуацию, хватается за популярников и пионеров Н, Б и С - это выглядит как агония перед концом. Поэтому пусть каждый для себя определится где он хочет ехать и как это будет выглядеть. Как пример мой сын стал чемпионом Украины сразу в двух классах в 2008 году, и стартовые я платил за два класса, но грамоту почему то получил одну и без указания класса - я расцениваю это как надругательство над спортивной честью моего пилота!!! Как дальше я могу участвовать в гонках ФКУ???

Теперь по вопросу заангажированности сайта!!! - не вопрос, мы все три года слышим о сайте ФКУ. но никто его ни разу не видал, хотя деньги на поддержку и разработку его выделялись (со слов члена президиума ФКУ) Давайте общаться там! И не нужно корить тех людей которые пытаются что то изменить, поверьте это не от хорошей жизни, просто наболело!!!

Уверен что ситуация разрулится и мы все будем иметь стабильный картинг у нас в стране, говорят что хуже всего жить в эпоху перемен, но раз нам выпала эта эпоха, давайте совместно трудиться над ее стабилизацией!

Всем спортивных успехов, рад буду всех встретить в Киеве на гонках!

Поделиться сообщением

Александр, извените, но большенство умных людей поедет именно в Чемпионате ФАУ, а есть люди которые обязаны ехать в Чемпионате ФКУ по тем или иным причинам!!! Покажите мне хоть одну страну, где Картинг не входит автомобильную федерацию?? Не сможете, потому что это бред! Картинг-это автомбильный вид спорта и Чемпионат должен проходить под эгидой Автомобильной федерации!! Если бы Фку была настоящей (Справедливой и компетентной), то никто бы и не подумал ехать в Фау, а так, то старт из-за Ковальчука задержат, то Яцюка на гонку не допустят, то аварию не заметят и виновных не докажут, то фальстарт несправедливый припаяют. Идиотизм!! Вот Чуканов с Чупининым и сделали альтернативу, и правильно, пусть Иван Степанович почешится, может начнёт делать какие-то шаги на встречу гонщикам и командам!! Очередной пример по..изма Фку: Я просил на протяжении 5 лет создавать календарь чемпионата так, чтоб картинговые гонки не совпадали с кольцом, ралли, автокроссом!! До одного места!! Все просьбы были проигнорированы!!! Я думаю, что все постепенно поймут все приимущества Чемпионата ФАУ!!! А нграждение ФКУ по итогом прошлого года!! Я не присутствовал на нём, но когда увидел кубок за Чемпионство, я был в шоке!! Мы с Харьковскими гонщиками играем в Формулу 1 на компьютерах и у нас кубок за 8 место по итогам Чемпионата больше и красивее!! Мне их даже рядом не удобно ставить, засмеют!! А зачем ФКУ надо было гонщикам запрещать ехать в Чемпионате ФАУ?? И не разрешать ехать одновременно в двух чемпионатах??? Кто-нибудь может обьяснить??? Извините, если кого-то обидел!!! ;)

Поделиться сообщением

Ох-ох-ох-ох-ох!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как вы заметили, я давно не вступал в открытую полемику по поводу всего вышескозанного, и это не потому, что нечего сказать!!! Вряд ли кто-то сможет упрекнуть меня в лоббировании интересов той или другой стороны! Я пытаюсь отстоять исключительно интересы моей дочечки! А то, что сейчас происходит здесь, на этом форуме, к великому сожалению, не приносит никакого позитива в разруливание ситуации, а навпаки, еще более расширяет и углубляет пропасть между ФКУ и ФАУ!!!!!! А проблема может решиться только тогда, когда ОНИ найдут общий язык!

Пожалуйста, перестаньте тыкать друг в друга пальцами и другими частями тела!!!!! Просто посмотрите на себя - и сделайте выводы.

P.S. Уважаемый MS-24, пожалуйста, не уподобляйтесь нашим политикам, не делите людей на "умных" и "не умных" лишь по тому критерию, что кто-то поехал, а кто-то не поехал на ФАУ!

Поделиться сообщением

Покажите мне хоть одну страну, где Картинг не входит автомобильную федерацию??

Такие страны есть, посмотрите документ CIK-FIA "National Sporting Authorities or Clubs to which the Sporting Power for Karting has been delegated".

В Украине это - "Fédération Automobile d’Ukraine".

MS-24, вам предупреждение ;)

Уважаемые господа, я прошу ВСЕХ («и белых и красных» как их определил один из участников этого топика), не поднимать вопросы по второму кругу и прекратить свои обвинения и оскорбления – их уже было предостаточно.

Если такова тенденция продолжится – мне ничего не останется, кроме как запретить таким лицам размещать сообщения на определенный срок. А мне это делать не хочется.

Поделиться сообщением

Респект Роберту !! :good:

А то как то получаетса , что те кто уже ехал в первом етапе ФКУ все глупые и поступили очень плохо , мол надо поддерживать ФАУ . Хотелось бы знать по каким причинам мы обязаны ехать под ФКУ?

Серьезное высказывание со стороны MS-24 и даже не в обиде дело ,а как то НЕПОНЯТНО !!!!!!!! :wacko:

Ах да еще чуть не забыл на первом етапе ФКУ мне дали за третье место такой маленький кубок я чуть в свои 30 лет не расплакался :angry: даже не знал как своим детям показать думал старшая дочка засмеёт а младшая вместе со мной расплачетса

:angry:

Извините, если кого-то обидел ;) ;) ;)

Поделиться сообщением

Это же касается и уважаемых редакторов этого сайта, которые приложили максимум усилий для одностороннего освещения событий и раскола всех картингистов на красных и белых.

Уважаемый Александр! Позволю себе не согласиться с Вами! Это не "редакторы сайта", как Вы пишите, "приложили максимум усилий для одностороннего освещения событий", а навпаки, это заинтересованные лица НЕ приложили никаких усилий, чтобы осветиь проблему с другой стороны. К примеру, вся информация по 1-му этапу ФКУ (бронирование мест на паркинге, гостиницы и т.д.) были вывешаны на сайте с помощью админа!

Здесь уже цитировали и я повторю - "Кто хочет - тот добивается, а кто не хочет - ищет причины!"

Поделиться сообщением

;)

И еще, уважаемый 'MS-24' , я думаю было-бы честней, если-бы Вы общались со всеми под своим именем, тем более, что участник форума с именем Алексей Яцюк уже зарегистрирован............. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием общался под своим именем, но пароль и мыло не могу вспомнить!!!! И я думаю все прекрасно понимают от чьег7о имени я пишу!!!!

Поделиться сообщением

но пароль и мыло не могу вспомнить!!!!

Обратитесь к Админу, он поможет!

Поделиться сообщением

Чем отличаютса чемпионаты ФАУ и ФКУ друг от друга?

Поделиться сообщением

Ответ на свой вопрос так и неполучил. Наверное точно никто незнает!

Поделиться сообщением

Чем отличаютса чемпионаты ФАУ и ФКУ друг от друга?

Федерація картингу України (ФКУ) проводить ЧЕМПІОНАТ УКРАЇНИ! Його включено в державний «Календарний план спортивних заходів України зі спортивно-технічних і прикладних видів спорту» за поданням ФКУ як організатора Чемпіонату. На учасників тільки цього Чемпіонату розповсюджуються Єдина спортивна класифікація України із спортивно-технічних і прикладних видів спорту , на підставі якої присвоюються спортивні розряди та звання за поданням ФКУ як всеукраїнської громадської організації, створеної по визнаному в Україні виду спорту.

Автомобільна федерація України (ФАУ) проводить Чемпіонат ФАУ (тобто чемпіонат своєї федерації). Називати його Чемпіонатом України буде шахрайством, так як він не включений у відповідний державний «Календарний план» і проводиться з порушенням ст.. 34 Закону України «Про фізичну культуру і спорт». Відповідно переможцям цього чемпіонату не може бути на законних підставах присвоєно звання «Чемпіон України». Крім того на учасників Чемпіонату ФАУ не розповсюджується Єдина спортивна класифікація України і їм не можуть бути присвоєні звання «Майстер спорту України», «Кандитдат в майстри спорту України» та спортивні розряди з картингу.

З повагою - д. Франчук

Поделиться сообщением

Здравствуйте Дмитрий Николаевич!

Проясните для меня лично - из Ваших слов следует что только по итогам ЧУ ФКУ присваиваются спортивные звания.

Мы с сыном, как Вы знаете, 8 лет чесно отъездили под знамёнами ФКУ , дважды выполнили нормативы Мастера спорта став двукратными чемпионами Украины и двукратными обладателями кубка Украины.

Но документы на присвоение спортивного звания как лежали на столе у Кияниченко , так видимо и лежат сейчас.

Так о каком эксклюзивном праве ФКУ на подание документов на присвоение спортвных званий Вы говорите?

И является это правом или ещё и обязонностью ФКУ перед спортсменами ?

И если ФКУ реально не выполняет свои обязательства перед спортсменами , то зачем Вы на этом акцентируете внимание общественности?

Если Вы публично затронули эту тему , то пожалуйста публично дайте нам ответ, почему Сергею Коваленко до сих пор не выдали документов на присвоение звания Мастера спорта.

Добавлю, что судя по сегодняшним телефонным звонкам этот вопрос касается не только вышеуказанного гонщика...

Поделиться сообщением

добрый день, Дмитрий Николаевич, а как же чемпионат ФКУ по картингу, который проводила федерация и в который входили национальные классы? Это получатся что пилоты не чемпионы Украины, а чемпионы ФКУ!!! а передача спортивной власти, для проведения чемпионата в международных классах, так и не произошла, а следовательно о каких чемпионах мы говорим и в каких классах? наверное KF2 - национальный,KF 3 - национальный, KZ2 - национальный? а если так. то может вернемся к старым обозначениям классов, а не к международным, типа БКП - мужчины, БКП - Юноши, Интерконтиненталь - С, (БКП - без коробки передач) и тогда это полноценно - чемпионат Украины, со своими классами!

Поделиться сообщением

Автомобільна федерація України (ФАУ) проводить Чемпіонат ФАУ (тобто чемпіонат своєї федерації). Називати його Чемпіонатом України буде шахрайством, так як він не включений у відповідний державний «Календарний план» і проводиться з порушенням ст.. 34 Закону України «Про фізичну культуру і спорт».

Стаття 34. Спортивна федерація

Спортивна федерація (асоціація, спілка, об'єднання тощо) -

громадська організація фізкультурно-спортивної спрямованості, що

створюється для розвитку відповідного виду спорту (версії) і

керується у своїй діяльності Конституцією України, законами,

іншими нормативно-правовими актами України та своїм статутом.

Порядок, особливості створення та діяльності спортивної

федерації визначаються відповідно до цього Закону та Закону

України "Про об'єднання громадян" ( 2460-12 ).

Спортивна федерація може мати місцевий або всеукраїнський

статус.

Вступ спортивної федерації до відповідної міжнародної

спортивної організації не є підставою для її перереєстрації як

міжнародного об'єднання громадян.

У статуті спортивної федерації зазначається, який вид спорту

(версію) вона розвиває. Вік членів спортивної федерації

встановлюється в її статуті залежно від специфіки виду спорту

(версії).

Кабінет Міністрів України, за поданням центрального органу

виконавчої влади з фізичної культури і спорту, визначає перелік

видів спорту (версії), відповідно до специфіки яких спортивна

федерація має право набувати всеукраїнського статусу незалежно від

наявності місцевих осередків у більшості областей України, в

Автономній Республіці Крим, у містах Києві та Севастополі.

Спортивній федерації надається статус національної спортивної

федерації відповідно до цього Закону.

( Стаття 34 в редакції Закону N 770-XIV ( 770-14 ) від 18.06.99 )

Стаття 7. Законодавство про фізичну культуру і спорт

Законодавче регулювання відносин у сфері фізичної культури і

спорту здійснюється Конституцією України ( 254к/96-ВР ), цим

Законом, іншими законодавчими актами України, Автономної

Республіки Крим, а також міжнародними угодами та статутами

міжнародних спортивних організацій.

( Стаття 7 із змінами, внесеними згідно із Законом N 770-XIV

( 770-14 ) від 18.06.99 )

Поделиться сообщением

Автомобільна федерація України (ФАУ) проводить Чемпіонат ФАУ (тобто чемпіонат своєї федерації).

Если Вы зайдете на сайт ФАУ, то там написано четко я ясно - Чемпіонат України.

Выражение "Чемпионат ФАУ" я что то не встречал, есть выражение "Чемпионата Украины ФАУ по картингу".

Поделиться сообщением

Проясните для меня лично - из Ваших слов следует что только по итогам ЧУ ФКУ присваиваются спортивные звания.

Звання «Майстер спорту України» присвоюється за клопотанням регіонального управління у справах сім’ї, молоді та спорту. При цьому перше, що перевіряється при підготовці клопотання, це наявність змагань, по яких виконано норматив у державному «Календарному плані». Як Вам відомо, так званого «Чемпіонату України», який проводить ФАУ там немає. А от Генеральний секретар ФКУ своїм підписом і печаткою тільки підтверджує вірність даних, визначених у Поданні.

Но документы на присвоение спортивного звания как лежали на столе у Кияниченко , так видимо и лежат сейчас.

Лукавите, пане Леоніде! По інформації Кияниченко Івана Степановича Ви особисто були на прийомі у інструктора Міністерства (який курирує картинг) і отримали відмову по поданих документах з поясненням причини, а саме: Коваленко Сергію було відмовлено Міністерством України у справах сім’ї, молоді та спорту в присвоєнні вище означеного звання на підставі того, що в нормативах вказана мінімальна кількість учасників змагань від регіонів – 10. У Чемпіонаті України 2007 року в класі «ІСА-Юніор» стартували представники 7 регіонів.

Так о каком эксклюзивном праве ФКУ на подание документов на присвоение спортвных званий Вы говорите?

А я і не говорю про ексклюзивне право… Я лише підкреслив, що ФКУ як уповноважений організатор Чемпіонату України по «Календарю» підтверджує правомірність зазначеної в поданні інформації.

И если ФКУ реально не выполняет свои обязательства перед спортсменами , то зачем Вы на этом акцентируете внимание общественности?

А які зобов’язання перед спортсменами по підтвердженню інформації в поданнях на присвоєння звань «Майстер спорту України» ФКУ не виконала? Назвіть хоча б одного здобувача звання, якому би ФКУ відмовила в підтвердженні. Так що Ваше твердження про невиконання своїх обов’язків перед спортсменами – це нагла брехня!

Если Вы публично затронули эту тему , то пожалуйста публично дайте нам ответ, почему Сергею Коваленко до сих пор не выдали документов на присвоение звания Мастера спорта.

Ні я, ні ФКУ, ні особисто Іван Степанович не присвоюють звання «Майстер спорту України». Це право і прерогатива Міністерства України у справах сім’ї, молоді та спорту. Так що питання не до мене…

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

С каких это пор в Вашем лексиконе появились такие термины как "лукавить", "нагла брехня" !

Видать всё совсем плохо в "Датском королевстве".

Отказы для ФКУ в присвоении спортивных званий в последние годы стали просто нормой .

И потому , что не грамотно составляются подаваемые документы, не учитывая всех требований.

Не уважают в госкомспорте ФКУ, вот и посылают всех, придумывая новые требования.

Лично я возил в ФКУ два раза переделывать документы. И не к количеству регионов были притензии , это Иван Степанович и знать не мог , он вообще телефоны чиновников госкомспорта от меня узнал.

Потом плюнул- противно стало. Почему я должен этим заниматься?

Положился на клятвенное обещание Ивана Степановича всё оформить.

Как бы он это мне обещал , если бы это не возможно было?

А вот Вы не лукавя приведите список спортсменов , получивших за последних несколько лет МС , на основании каких документов и согласно каким требованиям.

Я думаю , Вы даже не видели подаваемых протоколов и не знаете о чём я говорю.

От этой корочки нам не холодно и не жарко.

На нормальных гонках смотрят только на то , что умеет пилот, им звания до одного места.

И ещё , я не думаю , что подобный тон общения врядли может привлечь новых сторонников на Вашу сторону и сторону ФКУ , которую Вы здесь предсталяете и так активно обеляете.

Да , уточните кто-же в самом деле присваивает спортивные звания .

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...