Перейти к содержанию

Комер60 на 1 этапе ЧУК ФАУ 2010

Рекомендуемые сообщения

• Ответов 124
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мизевича и его отца хотел бы поздравить если отбросить Гаруса который реально сильнее

всех гонщиков в этом классе. То это очень достойное выступление.

Очень перспективные парень и думаю у него есть будущее на каком бы шасси он не выступал.

думаю был бы под ним Топик результат был бы тем же а может и получше.

Еще в прошлом году было заметно что парень непромах и в данном случае переход в столь юнном

возрасте не есть плохой идеей но не все дети одинаковые.

Так же я говорил что по чистой скорости Доминик второй среди участниов и ему не нужно не за кем тянутся что бы показать

хорошее время но у него есть проблема которая присуща всем начинающим пилотам надеюсь к следующим гонкам

Женя подготовит его к борьбе и он не будет тушеваться и научится бороться.

Эта проблема решаемая. Для человека провевшего только вторую гонку в жизни это нормальная ситуация.

Ему нужно время чтобы почувствовать и чем раньше это произойдет тем лучше без этого никак

Когда во втором хите у Доминика была возможность ехать по чистой трассе догнать его как я понял никто не смог.

Но гонки к счастью заключаются не в этом а в реальной борьбе на трассе.

Надеюсь к третьему этапу у нас все сложится мы получим мотор и выступим вместе Гарус Проскурин Петренко

и тут уж думаю весь подиум будем наш.

Я думаю Даниле уже ничего не помишает в этом году стать чемпионом и мы разбавим для него пресные гонки.

Потому как реальной борьбы ему к сожалению в этом составе навязать никто не сможет все пилоты очень юнные

Так же я говорил что по чистой скорости Доминик второй среди участниов и ему не нужно не за кем тянутся что бы показать

хорошее время

Чистая скорость вторая у него была до проверки двигателя, а в финале время было заметно хуже... ?

В финале он не ехал с первого ряда поэтому то и небыло скорости что ехал за более

медленными спортсменами а как я уже говорил неумея обгонять трудно ехать так же быстро когда впереди

тебя медленный гонщик. Все надеюсь понятно.

Вторая квалификация первое место в хите все это результаты когда впереди было пусто.

Теперь надеюсь вы понимаете о чем говорю.

Попытки списать все на быстрый мотор это глупости у всех они одинаковые.

И будь он один то скорость его была бы такой же как и в квалификации и тренировке.

У него есть проблема и когда он ее для себя решит то будет чудестный гонщик .

Чистая скорость вторая у него была до проверки двигателя, а в финале время было заметно хуже... ?

Двигатель нам не вскрывали, а ехал медленно потому что забыл одеть жилет, и ему просто было больно ехать

Классная гонка получилась! А всё потому, что хорошая наполняемость класса способными пилотами. Мы своим пилотом довольны;) Все старались и все молодцы.

п.с. Гарус как всегда вне конкуренции. Хороший пример для всех!

спасибо за лестные отзывы в сторону моего пилота, надеюсь нам удастся удержать лидирующие позиции в этом году. Не может не радовать тот факт, что молодые пилоты стремительно прогрессируют от гонки к гонке, яркий пример тому Макар Мизевич! Надеюсь со следующего этапа борьба будет еще ярче!

Отдельно хочу обратиться к форумчанам по теме тех контроля двигателя, верно было подмечено Доминику двигатель не смотрели, контроль параметров был у Гарус, Мизевичь, Денисенко все трое ехали в том же темпе что и до контроля! Хочу сказать - не ищите проблемы там где их нет, едет не двигатель - едет пилот и только от совмещения навыков пилотирования и параметров двигателя получаются хорошие результаты. Добавлю, что двигатель который стоит у Данила - показывает далеко не первые параметры в своем классе (информация с телеметрии). Удачи всем, ждем третьего этапа!

Хотел бы задать вопрос всем - получился бы класс столь интересным и доступным , если бы не ввели карбюраторы Тиллотсон ?

Помню , какие были горячие споры по этому поводу .

А работа с этими карбюраторами оказалась и простой , и доступной для всех , и вопреки некоторым скептикам машины поехали даже быстрее, чем на Делёрто!

Нужно написать на завод изготовитель двигателей Комер о том , что они давали неверную информацию о непригодности и несовместимости двигателей Комер и карбюраторов Тилотсон!!!

Поставщики, вы слышите ?

Леня мы слышим спасибо за совет на я уверен что завод изготовитель я думаю лучше знает

что лучше а что хуже .

Иначе бы не отдали во всем свете предпочтения Делорто.

Ты судишь по одной киевской трассе на которой то и существенных торможений и нет

вот еще откуда проблема всех наших пилотов не умение пользовотся тормозами .

А ты мне ответь на мой вопрос.

Одной из главных причин с вашей стороны(я говорю о сторонниках карбюратора Тиллотсон)

было то что отдельным пилотам и вашему пилоту по имени Тимофей мешает быстро ехать невозможность

правильно настроить карбюратор.

что ему теперь мешает?

Как ехали быстрые пилоты быстрее почти на секунду так и едут .

В прошлом году была борьба в этом классе и все пять пилотов могли расчитовать на победу.

Не было ярко выраженного лидера.

Да и в этом году второе третье место может выиграть почти каждый из гонщиков.

Но не в этом вопрос я не против ради бога и на Тиллотсене все едут лишь бы народу нравилось.

пусть неудобно его ставить и снимать и качество изготовления самого карбюратора

не супер но лишь бы небыло глупых разговоров по поводу двигателей .

И второй аргумент что дети начнут учится крутить винты большие у меня по этому

поводу сомнения.

А машины быстрей не поехали мы ехали так же даже стабильней и быстрее лучшее время круга

было кстати у Гаруса 51.9 и еще детская вега чуточку пожоще и помедленней детского Бриджстона в отличие от взрослой резины

Так что ненадо так безапеляционно .

Вася , если ты не знаешь , то в нашей команде два пилота класса Комер - Макар Мизевич и Тимофей Тертычный . Оба едут на Тони.

Ты уже который раз обращаешься к папе Тимофея , что могу дать тебе его телефон для обсуждения нюансов подготовки пилота.

Но сразу скажу , не пересядут они на шасси Топ Карт. Будут и дальше ехать только на Тони.

И ещё , как можно сравнивать время на Веге и на Бриджстоуне ?

Кто их тестировал в равных условиях?

Но ведь вообще не об этом речь - речь о том, что простота работы с карбюраторами Тиллотсон уравняла шансы ВСЕХ пилотов , а не тех , кто сумел достать румынские подготовленные ( история прошлого года).

И в этом заслуга в том числе и нашей команды , занявшей твёрдую позицию по карбюраторам.

И как видим не напрасно! Класс продолжает наполняться ! В своё время класс Ракет дал целую плеяду сильных пилотов , теперь очередь за классом Комет дать вторую жизнь картингу на Украине!

Леня, Данил поставил рекорд в 51.9 в том году, поверь это на стандартном Делорто, без участия Румынского Гуру! мне ни кто не готовил карбюратор ни в Румынии ни здесь. Хотя купил я его ву Румынии но у итальянца и в коробке!

И ещё , как можно сравнивать время на Веге и на Бриджстоуне ?

Кто их тестировал в равных условиях?

Не знаю, как в Комере, но в Пионер-Н в начале прошлого года мы тестировали в равных условиях Бридж, Вегу и Данлоп. Бридж был вне конкуренции!!!

А речь шла о простом - ввели доступный карбюратор - наполнили класс !

И слава Богу !

И пусть рассказы о карбюраторах Делёрто из коробки , которые без доработки, сразу едут быстро останутся на совести рассказчиков ...

Мы то всё знаем .

Знаем и людей , которые искали подготовленные карбюраторы Тиллотсон.

Но, как все убедились, они не требуют специальной подготовки и едут надёжно и быстро.

Это их выбор на чем ехать даже не претендую но уверен что либо поменяв настройки Тони либо пересев на Топик поехал бы в более быстром темпе

Результаты гонок согласен это все хорошо но анализируя времена тренировок и квалификации никто близко не подобрался к двум пилотам на топиках

от 5 десятых до восьми отставание следующего пилота это показатель пилот шасси и конечно механик .

Даю информацию в прошлом году когда был свободный выбор резины в соревнованиях ФКУ проводили

тесты по резине как детской так и взрослой.

результат взрослые классы вега была быстрей от 5 десятых до секунды в зависимости от пилота и класса

в детских бриджстон был побыстрей на 2 - 4 десятки.

Спасибо вам за твердую позицию только по времени как ехал ваш пилот так и едет отставая на 5 - 7 десяток от лидера и карбюратор ему не помог

Если что то знаешь то говори открыто кто искал тюнингованый тилотсон да если и искал какая в этом проблема это автоспорт здесь всегда все на грани

иначе быстро неполучится .

Или ты хочешь сказать что вы всегда едете на всем стандартном и ты не искал хорошие моторы карбюраторы не стадартные из коробки а после даработки

И я рад вместе с вами .

Вася , наш с тобой диалог лучше вести не на форуме , а лично.

Но если ты публично задаешь мне вопросы , то вот мои коментарии.

Спроси у Гаруса , с каким временем Данил проехал на машине Тимофея на тестах ( это к слову о преимуществе шасси Топ Карт).

Теперь по карбюратору Делёрто .

Когда Борцов продавал свой мотор Комер , он категорически отказался продавать карбюратор.

"Это мои наработки за последние два года и я ни кому не собираюсь их отдавать или продавать" - такой был его коментарий. Значит были эксклюзивные карбюраторы ? И были пилоты которые ими пользовались . Но те , что были в свободной продаже ни куда не ехали. В этом проблема.

Да , ты прав, все ищут что-то получше для своего пилота.

Что касается лично нас с сыном - мы ни разу не шли путём криминала, у нас всегда одна мечта -выигрывать на равной со всеми технике, а не на эксклюзивной, такой что нет у других .

Ну и на худшей , более слабой мы ехать не хотим .

Особенно в Германии, где сейчас в классе KF-2 явно доминируют моторы TM и Maxter. Не знаю как у вас в команде FAE, а в команде KSM все едут на правильно настроенных стандартных моторах -репутация дороже денег!

Наверное ты прав сори не подумал

А по поводу Вовы да ему надо продавать себя и свои продукты а то что он знает много вопроса нет

только вряд ли кому он продал свои карбюраторы .

Продать значит дать возможность увидить в чем вопрос , то думаю что никто всетаки этого и не видел.

Сейчас ни кто ни хочет иметь дело с криминальными продуктами это значит потерять репутацию

Никто не хочет ехать на плохой технике зачем себя загонять в угол все такие

Согласен на 100% ТМ сейчас даже из коробки едет очень достойно во всех классах

А речь шла о простом - ввели доступный карбюратор - наполнили класс !

И слава Богу !

И пусть рассказы о карбюраторах Делёрто из коробки , которые без доработки, сразу едут быстро останутся на совести рассказчиков ...

Мы то всё знаем .

Знаем и людей , которые искали подготовленные карбюраторы Тиллотсон.

Но, как все убедились, они не требуют специальной подготовки и едут надёжно и быстро.

НЕ говорите чепуху в слух! не умеете работать с поплавками так и скажите! а то сразу тюнинг. Мы едем на стандарте из коробки! И делерто и тиллотсон.

А на делерто лично мне было интересней!

Всем привет!

Саша, то что тебе что-то интересно , это уже хорошо.

Но это не соревнования механиков .

Соревнуются дети и им нужно чему-то учиться . Например пробовать работать с карбюратором .

А ты можешь и сейчас в свободное время работать с Делёрто, кто ж тебе запретит?

Все карбюраторы когда-то лежали в коробке, т.е. все до одного они из коробки, но Тилотсон едет сразу и без "фишек", что упрощает новичкам приход в картинг.

Ты хоть читай начало ветки для прикола , будешь знать о чём речь.

Леня, зуб даю, что не начнут .

В германии дети крутят винты по причине что карбюраторы на которых они едут для этого специально подготовлены и

неимееют ничего общего с нашими кроме названия

А так как у нас доработка карбюраторов запрещена то как ехали все на 45 минутах что с низу что с верху так ехать и будут

и рука пилота туда непотянется

Вася,понятно что для тебя пиарить ТОПик это работа,а не просто восторг от результата.Леня уже говорил тебе,что время которое показал Гарус на ТОНИке Тимофея(на тестах) со 2-го круга было таким же,какое Гарус выкатал за целый день на своем ТОПике! И Сергей сразу остановил своего пилота! Сказал что этого достаточно.

А рекорд круга-51.9- у Гаруса в прошлом году опять же на ТОНИке!

А то что Мизевич(7 лет спортсмену шасси ТОНИ) 3-я гонка в карьере во 2-м финале 3 круга висел на Гарусе,ну а потом опыт Даника сыграл свою роль?!

Я думаю,что в детских классах главное это пилот.На сколько он талантлив и сколько тренируется и скоько проводит гонок!

К примеру Доминик №30-1,5 месяца почти ежедневных тренировок на Чайке-хорошее время на "чистом"треке! А дальше надо работать.

Ну а Тимофей это отдельная история.Он проводит уже 5-й сезон и только теперь начал полноценно работать газом(раньше он на прямых подсбрасывал...). Долго парень стартует,но все дети очень разные. В этом сезоне смелость к нему пришла,будем надеиться прийдет и мастерство! Он и его папа для этого много делают.

С уважением,Сычевский А.!

Все правильно говоришь Толя.

Я не говорил что Тони плохая машина , хорошая но детский Топик получше

Топик на котором едет Доминик и Гарус это немного другая

машина чем то на чем мы ехали прошлый зсезон она намного получше ведет себя

на трассе и это видно визуально.

Она помогает или не мешает кому как будет угодно пилоту ехать быстро .

К тому же и цена на нее намного доступней Тони.

На следующем этапе если ты не против мы можем попробовать

маленький эксперемент.

Надеюсь ты то согласен что было бы глупо особенно в детских классах

да и во взрослых

принебрегать возможностью пользоваться более быстрой машиной

Скажу честно за всю свою историю ездили и на CRG и на SH и на Тони было

было и Текно и я никогда и даже сейчас не зарекаюсь что дальше

мы будем всегда ездить на Топе если во взрослых классах мы попробуем

любую другую шасси и она нам покажется более удобной как по своим ходовым качествам

так и по цене то мы пересядем.

А еще проще просто посмотреть на времена на тренировках и квалификации

все станет понятно.

Я не хочу ничего говорить времена говорят обо всем .

Доминик который в картинге проводит вторую гонку да он тренируется и это ставить ему в упрек было бы глупо

так же часто тренеруется не он один .

Открой еще раз и проанализируй времена.

Скажи кто еще ехал в их темпе на тренировках и квалификации?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...