Перейти к содержимому

передние ступицы

Сообщений в теме: 12

боря

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
товариши картингисты подскажите кто делал что то подобное. у меня аку 83 хочю передние ступицы зделать сдвижными чтобы менять калею. но уперся в подшипник наружный диаметр 40 внутриний 17мм. а ступицУ думал ставить с задней оси 30мм. точить ось под меньший подшипник не охота ослабять конструкцию поделитесь наработками :help:

paradoxUA

Участник

• Пользователи
  • 25 сообщений
а можно помедленнее, я не успел записать, что куда надо точить, палец на ступице на 17, на раме вилка ступицы неподвижная, какой механизм увеличения колеи вы видите?

планируете ли сохранить передние тормоза при этом ?

боря

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
медленей не могу,думал выточить ступицу типа как на рисунке вMSkart там крепление передней ступицы по типу задней на цанговом зажиме

Denlly

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
Да, как вы планируете с тормозами передними? У меня, ширина передней колеи, регулируется толщиной проставки, между ступицей и диском.

paradoxUA

Участник

• Пользователи
  • 25 сообщений
Борис, передние ступицы на цанговом зажиме Прикрепленный файл  hub.jpeg   2,11К   6 Количество загрузок:одеваются на барабан Прикрепленный файл  drum.jpeg   2,1К   5 Количество загрузок:, т.е. нужна ступица и барабан с креплением под тормозной диск попадающий в стандартный тормозной суппорт.

Другого пути я для вас не вижу.

Sssergik

Участник

• Пользователи
  • 61 сообщений
Единственный вариант чтоб не варить!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P6270003.jpg   303,4К   74 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P92800931.jpg   429,02К   73 Количество загрузок:

kimi

Активный участник

• Пользователи
  • 215 сообщений
маленькие подшипники не ставь

jeka

Участник

• Пользователи
  • 137 сообщений
делали сами , протачили ступицыродные и зделали всеостальное сами )))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Фото107.jpg   285,2К   105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото109.jpg   246,35К   100 Количество загрузок:

с уважением

Pushik

Участник

• Пользователи
  • 58 сообщений
блин, моя теория, только еще к этому не дошел (по поводу ступиц)))))) только я еще думал покупать 50мм задние ступицы и протачивать под них.
суппорта уже знаю от чего,но не буду говорить, но тормозят четко. За педали расспект, делали сами?

боря

Участник

• Пользователи
  • 31 сообщений
парни огромное пасибки за детальные ответы :help: да лучший вариант проточить родные и одеть 50 мм ступицы.

Руська

Участник

• Пользователи
  • 39 сообщений

Просмотр сообщенияборя (17.1.2010, 10:52) писал:

парни огромное пасибки за детальные ответы :dash1: да лучший вариант проточить родные и одеть 50 мм ступицы.
нетрать деньги и время 50 ступицы непойдут тебе надо на 45 потому что родные на 47

vel

Участник

• Пользователи
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Как правильней будет - сточить родную ступицу с 47мм до 45мм или ступицу на цанговом зажиме расточить с 45мм до 47мм и устанавливается ли при такой конструкции шпонка?

Lizarem

Участник

• Пользователи
  • 7 сообщений
все-таки этот звук издавал убитый подшипник ступицы. Я на него подумывал, но никогда не думал, что он может такие звуки издавать. Вчера поменял. Стало все ОК :D Цена с заменой 1500р.
ну вот.. теперь ты знаешь как меняются подшипники - может отчетец накатаешь для наруду.. со схемками там всякими и порядком действий?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных