Перейти к содержимому

X 30 Украина

Сообщений в теме: 204

vasyl

Мастер

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
В следующем году на Украине пройдет серия X 30

http://www.kartsport...ship.php?id=264
www.kartsport4you.com

Леонид

Мастер

• Пользователи
  • 584 сообщений
У нас такое слабое пополнение гонщиков , что собрать в Украине новый класс очень не просто . Из тех , кто сейчас едет претенденты на этот класс- это пилоты класса Комет-120 и те , кто переходит из младших классов в KF-3 .
Захотят ли Кометчики переходить , выбрасывая свои моторы ...? Не знаю..
Те , кто переходят в KF-3 уже многие обзавелись техникой ...
И будет ли этот класс бюджетным ?
Шасси, мотор - это далеко не все и не самые большие расходы , все кто в теме знают , что одного мотора мало , начнут появляться подготовленные моторы из Европы ...
То есть по большому счету этот класс мог бы быть реальной альтернативой классу Комет 120 , если бы пилоты имели реальную возможность прыгать из класса в класс ...
Мне кажется эта тема должна обсуждаться с ними , так как других претендентов на этот класс что-то не видно ..
Леонид Коваленко
http://www.facebook....erhiy.kovalenko

vasyl

Мастер

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
Да Леня согласен новое всегда нелегко. Х 30 тем то то и хорош ,что существуют строгие тех требования.
Несоблюдение которых ведет к последствиям. Класс изначально не подразумевает дополнительного тюнинга.
Все моторы будут маркированы как на омологационной карте и строго соответствовать ей. Одного мотора будет достаточно.

http://www.cedinap.f...rie/pdf/114.pdf

В ближайшее время будет очерчен круг людей которые будут отвечать за соответствие моторов строгому тех регламенту.
Уже существует договоренность с IAME они возьмут на себя обучение и подготовку этих людей.
Так что с этой стороны все будет хорошо.
По поводу наполняемости первый год будет очень сложным это понятно но уже есть предварительное понимание .
Скажу больше уже есть понимание на каких картодромах пройдут эти соревнования.
О том что X30 бюджетный класс доступный большинству служит подтверждением чемпионаты Бельгии где так же как у нас
в классе КФ максимум 6-8 пилотов а в классе Х30 их собирается до 40. Не буду повторятся о Германии. Там Х30 уже во всей красе.
Вопросом открытым остается резина которую мы будем использовать для этого класса.
Так как Comet это та же Вега мы наверное протестируем 3 вида резины перед тем как принят решение на какой мы поедем.
Но она будет не омологированой соответственно дешевле. Но тут мы еще раз думаю совместно примем решение на чем ехать.
То что это будет не SL-8 - 100%

Сообщение отредактировал vasyl: 30 декабря 2012 - 15:20

www.kartsport4you.com

Topinambur

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
А чего не Вортекс Рок??Бред....Сохраните то,что есть,а не распыляйте усилия на что-то новое..Ну это пока...Чем вам плох был "новомодный" класс ротакс?Зайдите на страничку ротакса и посмотрите на его слоган!Новая эра картинга!!И что с ним случилось???Реалии таковы,что в нашей замечательной,но далеко не спортивной стране пока незачем что-то новое начинать...по пять человек в классе ездит...напрвте свои усилия на наполнение классов.друзей приглашать на гонки не хочется,ибо три калеки ездят ,а потом рассказывают что они чемпионы.иногда смешно...простите меня за мои порывы,но достало...

vasyl

Мастер

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
Этим уже есть кто занимается вопрос не ко мне. Дать телефоны или знаете.

Просмотр сообщенияЛеонид (30 декабря 2012 - 12:12) писал:

Мне кажется эта тема должна обсуждаться с ними , так как других претендентов на этот класс что-то не видно ..
Леня будем рады видеть всех и постараемся избежать ошибок .

Тут же на форуме идет параллельно голосование Гарусом открытое .

http://motor.ck.ua/f...__20#entry19897

И это еще не все проголосовали кто готов в этом классе участвовать.
Мы постараемся дать участникам главное наслаждение от любимого спорта.

Сообщение отредактировал vasyl: 30 декабря 2012 - 15:41

www.kartsport4you.com

Леонид

Мастер

• Пользователи
  • 584 сообщений
Дай Бог !
Леонид Коваленко
http://www.facebook....erhiy.kovalenko

Горовой

Активный участник

• Пользователи
  • 200 сообщений

Просмотр сообщенияvasyl (30 декабря 2012 - 11:40) писал:

В следующем году на Украине пройдет серия X 30

http://www.kartsport...ship.php?id=264
Ага, еще один перспективный класс!!!!
Ищу зарплатодателя. Работодателей просьба не беспокоить!

Сергей Гарус

Мастер

• Пользователи
  • 889 сообщений
Это типа такой сарказм? Или элемент зависти?

Giorgio 59

Мастер

• Пользователи
  • 505 сообщений
  • Интересы:Механика деформируемого твёрдого тела

Просмотр сообщенияTopinambur (30 декабря 2012 - 15:19) писал:

...Бред....Сохраните то,что есть,а не распыляйте усилия на что-то новое..
Реалии таковы,что в нашей замечательной,но далеко не спортивной стране пока незачем что-то новое начинать...

Просмотр сообщенияГоровой (30 декабря 2012 - 18:30) писал:

Золотые слова.
А сарказм это или ирония или элемент - это уже время покажет

vasyl

Мастер

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
100%.
А по поводу сохранения, сохранять нечего. Нужен бюджетный класс с 13 лет его сейчас на Украине просто нет.
www.kartsport4you.com

robert

Мастер

• Пользователи
  • 515 сообщений

Просмотр сообщенияГоровой (30 декабря 2012 - 18:30) писал:

На самом деле - класс действительно перспективный!
Если коротко
- единый мотор как в юниорах, так и во взрослых
- цена комета, но водянка
- большой ресурс
И ещё, вряд ли с первого года класс будет представлен в полном объёме, но чем раньше начнут его запускать, тем раньше он поднимется на уровень.
Лично я - полностью поддерживаю данное начинание!
У меня есть больше аргументов, но, боюсь, в формате форума не смогу точно донести то, что хотел бы сказать

Сергей Гарус сказал:

Серёжа, не надо конфронтаций! Не все знают, что это за мотор и имеют право(вспоминая прошлые решения руководства картинга) так реагировать. А твоя задача, как одного из промоутеров данного класса, доводить до людей все плюсы данного проекта.
Хотите изменить мир к лучшему - начните с себя!

Giorgio 59

Мастер

• Пользователи
  • 505 сообщений
  • Интересы:Механика деформируемого твёрдого тела
Vasyl, лично я был очень шокирован классом комер-60 в этом году. Когда я увидел толпу в 30 человек, я задал себе вопрос: "куда они все ломануться опосля достижения критического возраста???" Не все ведь потянут КФ 3(
А в каком из чемпионатов Вы видите новый классс Х30 - в международниках или в чемпионате комета?

Горовой

Активный участник

• Пользователи
  • 200 сообщений

Просмотр сообщенияСергей Гарус (30 декабря 2012 - 21:03) писал:

- Не-не никакой зависти, чистый сарказм.

Просмотр сообщенияrobert (31 декабря 2012 - 00:28) писал:

Серёжа, не надо конфронтаций! Не все знают, что это за мотор и имеют право(вспоминая прошлые решения руководства картинга) так реагировать. А твоя задача, как одного из промоутеров данного класса, доводить до людей все плюсы данного проекта.
Единственное что радует, это 1600 евро

vasyl

Мастер

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
А остальное почему печалит
www.kartsport4you.com

Горовой

Активный участник

• Пользователи
  • 200 сообщений

Просмотр сообщенияvasyl (31 декабря 2012 - 09:45) писал:

А остальное почему печалит
Да нет если будет цена доступной, то почему бы и нет.

vasyl

Мастер

• Пользователи
  • 1 127 сообщений
Уверен что всем понравится
www.kartsport4you.com

Сергей Гарус

Мастер

• Пользователи
  • 889 сообщений
для

Просмотр сообщенияGiorgio 59 (31 декабря 2012 - 00:30) писал:

Vasyl, лично я был очень шокирован классом комер-60 в этом году. Когда я увидел толпу в 30 человек, я задал себе вопрос: "куда они все ломануться опосля достижения критического возраста???" Не все ведь потянут КФ 3(

Думаю примерно этот же вопрос задавал себе каждый из родителей пилотов классов Пионер Н и Комер. Очевидно, что КФ 3 достаточно дорогой класс и далеко не всем по карману, а желание остаться в спорте есть. Идея класса Х 30 напрвлена на продолжение занятий спортом после достижения "критического возраста" ввиду доступности по цене и длинным ресурсом двигателя. Хочу отметить, что двигатель исключительно картинговый и посторен на основе многолетнего опыта завода IAME, который можно использовать как в юношеской так и во взрослой группе. Может и у этого класса есть, или будут, противники. Давайте вспомним Комер, в 2009 году он начинался из 6 пилотов, а на сегодня самый массовый класс Чемпионата. Участие в данном классе может стать дополнительным опытом и для тех кто едет в классе КФ. Присоединяйтесь, должен получиться хороший, наполненный класс.

Сергей Гарус

Мастер

• Пользователи
  • 889 сообщений
.

TYRSA

Активный участник

• Пользователи
  • 268 сообщений
Убедили ! Присоединяюсь ! Мотор уже заказал, едем в юниорах.

Сергей Гарус

Мастер

• Пользователи
  • 889 сообщений
Уже заказано порядка 10 моторов., присоединяйтесь сами, приглашайте тех кто по возрасту закончил Пионер и Комер, но ввиду дороговизны КФ прекратил ездить. Если есть вопросы звоните.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных