Перейти к содержимому

Инструмент для картинга

Сообщений в теме: 28

InSane

Участник

• Пользователи
  • 80 сообщений
Всем привет,
достаточно мелкий, но для меня сейчас важный вопрос - где можно купить в киеве (или заказать по украине) крестовой ключ для колес (соответственно под гайку на 10, если ничего не путаю)?
поискал в интернетах - если и есть на 10, то сам ключ не полностью симметричный (т.е. один из "рычагов" короче где-то вдвое). То что видел в применении было как правило самодельным. Очень благодарен за любую информацию. Возможно я где-то жестко провтыкал и вопрос имеет тривиальный ответ, тогда прошу прощенья, честно искал, как умею)

КАРТИНГИСТ.

Участник

• Пользователи
  • 128 сообщений
Можно купить прямо на этапе.

InSane

Участник

• Пользователи
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияКАРТИНГИСТ. (01 августа 2013 - 07:22) писал:

Можно купить прямо на этапе.
можно было))) хотя, гляну календарь, когда там на Чайке что-то будет... Но в принципе, мне уже дали вполне дельный совет, что все это без проблем делается своими руками) тем более, что нашел механиков со сваркой, так что думаю, скоро решу этот вопрос и будет "начальный комплект чайника") всем спасибо, до встречи на соревнованиях!

InSane

Участник

• Пользователи
  • 80 сообщений
Возник небольшой вопрос по старту коробочного карта (ICC). Сейчас вот пытаюсь подыскать практичный и дешевый вариант для старта холодного двигателя.
Из того, что видел непосредственно на трассе и в интернете:
1) старт при раскручивании заднего колеса руками. Из минусов данного подхода - относительная небезопасность процедуры.
2) намотать что-то вроде буксировочного тросса для автомобия или аналогичную плоскую крепкую ленту на заднее колесо и дернуть шворку) Вполне вариант, в общем, но сам никогда не пробовал, если кто подскажет, какие у этого подхода есть +/- , буду весьма признателен.
3) Использовать pull-starter (не знаю, как это по-русски будет) -
Изображение

http://i00.i.aliimg....ke-Mini-ATV.jpg вот такая фигня. Но я не знаю, есть ли такие под мое сцепление, и вообще есть ли это у нас, каким бывает и как надо выбирать если что. Вдруг кто видел или использовал, расскажите пожалуйста.
4) Внешний электростартер. Из минусов - дорого) Хотя когда-нибудь постараюсь купить)))

Кто что думает по этому вопросу?

InSane

Участник

• Пользователи
  • 80 сообщений
Вопрос ответил на себя сам)
В воскресенье пробовал заводить раскручивая колесо руками, залил свечу, и осознал необходимость подкачаться)) Обычным буксировочным (плоским) тросом намотанным в 2-3 оборота завелось на ура)

rsla777

Участник

• Пользователи
  • 118 сообщений
В какой раз пытаюсь зарегистрироваться на Вашем сайте и до сих пор не получилось. Вроде все ОК, а как в корзину - так нет доступа...

kostya

Мастер

• Пользователи
  • 923 сообщений
https://www.youtube....h?v=TQpz6D8n0K8
Kostiantyn Nikonenko

kostya

Мастер

• Пользователи
  • 923 сообщений
Может нужно кому, случайно наткнулся.
Изображение
https://onedollarclu...-topliva_10726/
Ну совсем бросовая цена
Kostiantyn Nikonenko

mishko

Мастер

• Пользователи
  • 611 сообщений
Замовив, коли отримаю- відзвітуюсь! )))
З повагою керівник секції "картинг" Козельщинського БДЮТ (Полтавська обл.) Кравченко М.І.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных